Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Павлодарских предпринимателей приглашают принять участие в проекте «Деловые связи»

14 Января 2020
- Павлодарская область
1667 просмотров

Как повысить свою квалификацию, изучить опыт зарубежных коллег по ведению бизнеса и внедрить лучшие «фишки» у себя на производстве? Наверное, этим вопросом хотя бы раз задавался каждый предприниматель, который нацелен развивать свое дело. 
Пройти бесплатные обучающие курсы у ведущих бизнес-тренеров и коучеров, подготовить бизнес-план и получить возможность зарубежной стажировки предлагает региональная Палата предпринимателей «Атамекен».  
Об этом рассказала эксперт отдела нефинансовой поддержки предпринимательства Зарина Шаймерденова.  

«Проект «Деловые связи» реализуется в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2025». Данный проект реализуется уже не первый год. Сюда приглашаются предприниматели, работающие в приоритетных секторах экономики, перечень которых определен программой «ДКБ-2025». Участниками могут быть руководители высшего и среднего звена компаний, заинтересованные в установлении деловых связей с иностранными партнерами. Неслучайно условиями программы определено, что предприятия-участники должны относиться к категории малого или среднего бизнеса, поскольку именно этой категории бизнеса требуется господдержка в налаживании зарубежных связей», - отметила Зарина Шаймерденова.  

Обучающие семинары проводятся бесплатно, по завершении участники получают сертификат и, в последующем, принимают участие в конкурсном отборе для поездки в Германию.

«Первый этап проекта «Деловые связи» осуществляется на территории Казахстана и включает в себя повышение бизнес-квалификации участников.  Благодаря участию в данных бизнес-тренингах предприниматели получат навыки по двум основным разделам: управленческие компетенции и знания в области внешнеэкономических связей. Это - современные методы ведения бизнеса, маркетинг, навыки в установлении деловых контактов с иностранными бизнес-партнерами. В процессе обучения участники разрабатывают бизнес-планы своего предприятия или продукта под руководством иностранных и отечественных бизнес-тренеров. Те, кто пройдет во второй этап, проходят бесплатную четырехнедельную тематическую бизнес-стажировку в Германии на предприятиях аналогичного профиля», - рассказала Зарина Шаймерденова.

Зарубежная бизнес-стажировка дает возможность установить деловые связи с иностранными партнерами по таким направлениям, как: трансферт технологий и приобретение оборудования, приобретение франшиз и лицензий, получение грантов международных и зарубежных организаций, создание совместных предприятий.

«Отбор участников на стажировку осуществляется совместной казахстано-германской комиссией и включает собеседование с претендентами о целях их участия в стажировке, оценку проектного задания и анализ конкурсной документации. Для рассмотрения комиссией, необходимо иметь сертификат «Деловые связи» или компонента «Обучение топ-менеджмента малого и среднего предпринимательства». Расходы по выезду участника из Казахстана в страну прохождения стажировки и за проживание участник не несет. Таким образом, предприниматель с минимальными расходами для себя может посетить передовые иностранные производства, опыт которых может в будущем применить у себя на производстве. За дополнительной информацией обращайтесь в региональную Палату предпринимателей по адресу: Луговая, 16 или по телефону 87182660311 внутренний номер 5511,5554», - резюмирует Зарина Шаймерденова.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры