Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Павлодаре на площадке Палаты предпринимателей функционирует Правительство для бизнеса

01 Октября 2019
- Павлодарская область
5113 просмотров

Центр обслуживания предпринимателей теперь работает по единому формату «Правительство для бизнеса», в основе которого лежит принцип оказания всех услуг для предпринимателей в одном месте.
Как рассказал директор региональной Палаты предпринимателей «Атамекен» Ербол Арынов каждый вторник в Доме инвестора проводится день открытых дверей, когда на площадке Центра обслуживания предпринимателей бизнесменов принимают представители государственных органов.

«Теперь каждый предприниматель может получить все необходимые услуги в одном месте. Буквально пару месяцев назад в Павлодаре открылся «Дом инвестора», который является центром оказания услуг предпринимателям по принципу «одного окна». На первом этаже функционирует операционный зал, где любой человек с бизнес-идеей или действующий предприниматель может получить консультацию по мерам государственной поддержки, заказать бизнес-план, записаться на обучающие курсы, получить сопровождение своего проекта, рассказать о существующей проблеме по ведению бизнеса», - говорит Ербол Арынов.

Наряду с региональной Палатой предпринимателей «Атамекен» в «Доме инвестора» расположились «КазАгроФинанс», «Аграрная кредитная корпорация», «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства», «Социально-предпринимательская корпорация «Павлодар», Фонд развития предпринимательства «Даму», банки второго уровня, нотариус.

«Ранее от предпринимателей поступали жалобы, что приходится тратить много времени на сбор различных документов, так как организации находятся в разных концах города. Аналогичная ситуация и с простаиванием в очередях. Сейчас же все полезные услуги для бизнеса сосредоточены в одном месте, их можно получить по принципу «одного окна» без проволочек. Кроме того, у нас функционирует и зона самообслуживания для предпринимателей», - отметил Ербол Арынов. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры