Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Студенты Павлодарского экономического колледжа постигают азы бизнес-сектора

01 Октября 2019
- Павлодарская область
2636 просмотров

В Павлодарском высшем экономическом колледже Казпотребсоюза решили детально подойти к процессу изучения ребятами всех нюансов и тонкостей предпринимательского дела. 
Поэтому, студентов 3 курса, обучающихся по специальности финансы, направили на производственную практику не куда-нибудь, а именно в Палату предпринимателей, где ребятам представляется возможность узнать о существующих мерах государственной поддержки предпринимателей, проблемах, с которыми бизнес сталкивается в своей ежедневной работе, а также как эти проблемы решаются.
Как рассказала начальник отдела нефинансовой поддержки предпринимателей Анель Жампеисова, Павлодарский экономический колледж является давним партнером Палаты «Атамекен». Здесь уже стало хорошей традицией организовывать для ребят экскурсии в Палату.

«Все мы знаем, что текущий год объявлен годом молодежи. Палата «Атамекен» в целях увеличения доли предпринимательства среди молодежи, предложила внедрение предмета «Основы предпринимательства» для школьников, выпускных групп колледжей и ВУЗов. Введение новой дисциплины основано на практическом опыте проекта «Бастау», который реализуется с 2017 года и показывает хорошие результаты. Кроме того, в нынешнем году для молодежи реализуется проект «Жас кәсіпкер», по которому до конца года мы планируем обучить 800 слушателей. Радует, что в Павлодарском экономическом колледже серьезно подходят к развитию у ребят предпринимательского мышления. Студенты проходят практику в Палате, где они погружаются в бизнес-среду, так сказать узнают эту работу изнутри», - говорит Анель Жампеисова.

К сведению молодежи, которые только думают в каком направлении им двигаться, проект «Жас кәсіпкер» рассчитан на категорию от 18 до 29 лет. Здесь молодежь имеет возможность обучиться основам предпринимательства под руководством бизнес-тренера, пройти курс консультаций у тренера личностного роста, получить стартовый капитал в виде гранта в сумме 200 МРП, льготный кредит. 

«Сейчас уделяется пристальное внимание подготовке подрастающего поколения к новым реалиям. Хочется поблагодарить руководство Павлодарского высшего экономического колледжа Казпотребсоюза за постоянное сотрудничество с Палатой предпринимателей», - резюмирует Анель Жампеисова.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры