Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Швейный салон открыла в селе Павлодарская выпускница «Бастау»

29 Августа 2019
- Павлодарская область
2968 просмотров

Не так давно в селе Жанаул Щербактинского района распахнуло свои двери швейное ателье «Айша» – очередной проект, реализованный при поддержке проекта «Бастау».
По словам начинающей предпринимательницы Баян Абишевой,  хорошим подспорьем в претворении бизнес-идеи стал безвозмездный грант в рамках Программы «Енбек».

«Я давно мечтала открыть собственное дело. Реализовать мечту мне удалось благодаря проекту «Бастау», поддержке со стороны Палаты «Атамекен» и акимата. Успешно защитив свой бизнес проект, использовала денежные средства по целевому назначению. Приобрела несколько швейных машин. Сейчас я пока работаю одна, но уже планирую взять на работу помощниц, ведь заказов поступает немало», - делится выпускница «Бастау».

С первого дня открытия опытная портниха Баян Абишева радует односельчан своей работой. В ателье «Айша» можно реставрировать  меховые, кожаные изделия, дубленки, а также сшить изделия на заказ.
Предпринимательница уже шила школьную форму, национальные костюмы и даже выпускные платья. 
Выпускница «Бастау» благодарна государству за такую программу, которая помогает реализовывать давние мечты, а тем, кто боится начинать свое дело, хочет сказать, что «все в ваших руках». 

«В любой работе есть свои подводные камни, любое дело требует усердия и времени на то, чтобы ему научиться. Моя профессия не исключение. Нужно уметь не бояться сложностей, иметь терпение, и тогда все получится», – заверяет Баян Абишева.

Как рассказала бизнес-тренер Айгерим Амерханова с начала года по Щербактинскому району 50 слушателей прошли обучение по проекту «Бастау». 
Из них 37 выпускников получили грантовые средства на развитие своего дела, 6 слушателей получили льготное кредитование. 
Кроме того, для молодых предпринимателей реализуется проект «Жас кәсіпкер».

«Как известно, 2019 год объявлен годом молодежи. Поэтому, было принято решение в рамках «Бастау» реализовать проект для молодежи «Жас кәсіпкер», который рассчитан на молодых людей от 18 до 29 лет. Это хороший шанс реализовать себя, найти свое дело по душе и источник дохода. Вместе с бизнес-тренером со слушателями работает тренер личностного роста, который очень помогает нашим молодым ребятам с самоопределением», - говорит Айгерим Амерханова. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры