Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Участник конкурса качества из Майского района развивается при поддержке госпрограмм

23 Августа 2019
- Павлодарская область
3522 просмотров

Чуть более месяца назад в Павлодаре прошел региональный этап конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана». В конкурсе приняло участие 50 производителей. 
Отрадно, что среди конкурсантов как предприниматели со стажем, так и те, кто только начал свой путь на этом поприще. 
Среди них, семейная чета Мусаповых из Майского района.  Крестьянское хозяйство «Ақжол» было основано в конце 2018 года.
 Воспользовавшись программой «Іскер» глава хозяйства Бауыржан Мусапов получил льготный кредит в размере 6 млн тенге и приобрел цех площадью 147 кв.метров, оснащенный современным оборудованием. 
Здесь имеется помещение для разделки и переработки мяса, холодильная комната, магазин по продаже мяса и мясных полуфабрикатов.

«Есть все что нужно для работы», - говорит хозяйка КХ «Акжол» Маржан Мусапова, - «камера видеонаблюдения, цех оснащен всем необходимым оборудования для переработки мяса. Мы изготавливаем из мяса баранины, говядины, конины шужык, казы, пельмени, манты, фарш, холодец, а также производим кумыс. В производстве задействовано 5 работников. В день изготавливаем 20-30 килограмм продукции».   

Сейчас мясо, кумыс и мясные полуфабрикаты КХ «Акжол» реализует в своем магазине «Аяжан», расположенном в районном центре. 
Вся продукция пользуется хорошим спросом среди покупателей. Это и неудивительно. Ведь кумыс и мясо для производства полуфабрикатов также со своего крестьянского хозяйства.

«Мы с удовольствием приняли участие в региональном конкурсе «Лучший товар Казахстана». Для нас, как начинающих предпринимателей это хороший шанс увидеть передовых производителей области и познакомить покупателей со своей продукцией. В планах у нас расширить ассортимент изделий. Хотим заняться переработкой молока и наладить выпуск масла, сметаны, коспа, курта. Вся продукция у нас 100% натуральная. Это сразу отметили и посетители выставки, куда мы привезли нашу продукцию на дегустацию. Хочется поблагодарить Палату предпринимателей «Атамекен», которые с самого начала всячески нас поддерживают и сопровождают», - говорит Маржан Мусапова.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры