Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Сделать занятия теннисом доступным для сельчан намерен Павлодарский выпускник «Жас кәсіпкер»

22 Августа 2019
- Павлодарская область
2726 просмотров

Проект «Жас кәсіпкер», ориентированный на развитие и поддержку молодежного предпринимательства набирает обороты. С 15 августа в Павлодаре стартовал второй поток обучения, в котором 431 слушатель постигает азы бизнес науки.
Азамат Самуратов из Павлодарского района по образованию магистр информационных систем. В 2019 году он окончил Павлодарский государственный университет. Впрочем, не дожидаясь получения диплома молодой человек уже начал свое небольшое дело. С 2011 года он работает удаленно: создает сайты. 
У Азамат Самуратова есть мечта: сделать занятия теннисом доступным для всех жителей Павлодарской области. Бизнес-идея выпускника «Жас кәсіпкер» предусматривает организацию школы спортивной деятельности «TouchTennis».

«Touchtennis» или проще говоря мини теннис был создан не так давно -его смело можно назвать молодым и перспективно развивающимся видом спорта, который с каждым годом набирает популярность. Это отличная игра для поддержания спортивной формы для поклонников спорта и развлечения профессиональных теннисистов», - считает Азамат Самуратов.

Небольшие размеры корта позволяют разместить площадку на небольших плоскостях в сущности за очень разумные деньги.
О проекте «Жас кәсіпкер» предприимчивый парень узнал в акимате Павлодарского  района.
Оборудование для организации «Touchtennis» начинающий предприниматель планирует закупить в Англии. 

«Успешно пройденное обучение и составленный бизнес-план дают возможность Азамату Самуратову участвовать в конкурсе на выделение грантовых средств по программе «Еңбек». Конечно, грантовые средства не покроют всех расходов, но молодой предприниматель считает, что помощь государства даст его бизнесу хороший старт и позволит заложить фундамент для создания успешного предприятия», - говорит бизнес-тренер Жанна Рамазанова.

Стоит отметить, что «Жас кәсіпкер» реализуется в рамках ставшего уже популярным проекта «Бастау» и ориентирован на молодых людей от 18 до 29 лет, которые планируют найти свою нишу на рынке и начать свое дело.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры