Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Павлодаре 50 предпринимателей обучаются по проекту Деловым связям

08 Августа 2019
- Павлодарская область
2329 просмотров

Слушатели проходят первый этап проекта «Деловые связи», в ходе которого будут обучаться современным методам ведения предпринимательства, маркетингу, установлению деловых контактов с зарубежными бизнес-партнерами.

Как рассказала начальник отдела нефинансовой поддержки предпринимателей за парты сели 50 слушателей.

«Инструмент «Деловые связи» реализуется в два этапа. Первый этап обучения продлится 3 недели. По итогам тренингов участники разработают бизнес-планы, которые будут защищаться перед комиссией. Авторы бизнес-планов, прошедших конкурсный отбор, проходят во второй этап. Второй этап предусматривает для участников инструмента тематическую бизнес-стажировку за рубежом, которая включает стажировку на иностранных предприятиях аналогичного профиля и установление деловых связей с иностранными партнерами», - говорит Анель Жампеисова.

Стоит отметить, что инструмент «Деловые связи» реализуется в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020».

 

По словам Анель Жампеисовой, инструмент «Деловые связи» нацелен на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность в приоритетных секторах экономики.

«Участниками могут стать руководители высшего и среднего звена субъектов малого и среднего предпринимательства, которые могут пройти зарубежную стажировку, установить деловые связи с иностранными партнерами, получить ценный опыт ведения аналогичного бизнеса. Причем, без значительной финансовой нагрузки с их стороны. Все расходы по перелету, проживанию за рубежом берет на себя государство. С прошлого года павлодарцы получили возможность пройти первый этап по инструменту «Деловые связи» не выезжая за пределы области», - говорит Анель Жампеисова.

Ранее нередко возникала ситуация, когда предприниматель подавал заявку для участия в инструменте «Деловые связи», но по объективным причинам не мог выехать на обучение. Так как, обучение проходило в городах Астана, Алматы, Караганда. Ведь, как известно, для любого предпринимателя время весьма ценный ресурс, которого всегда не хватает. Поэтому, с 2018 года у павлодарцев появилась отличная возможность пройти первый этап обучения в городе Павлодар.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры