Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Павлодарской области открылся Этноаул «Tuzcity»

25 Июля 2019
- Павлодарская область
3553 просмотров

На берегу соленого озера Тузкала, известного своими лечебными свойствами живописно расположился аул из семи юрт.
Здесь можно искупаться, подлечиться, познакомиться с казахскими национальными традициями, отведать кымыз, саумал, баурсаки, курт.
Проект осуществляет начинающая предпринимательница Гульжан Оразалина. Поддержку в реализации ей оказал филиал Палаты предпринимателей «Атамекен» района Аккулы, куда она обратилась со своей бизнес-идеей. 
Первым шагом стало консультирование по мерам государственной поддержки, а именно информация о том, что она может претендовать на грантовое финансирование в рамках программы «ДКБ-2020». 

«Было приятно, когда эта энергичная девушка, с интересом и энтузиазмом принялась воплощать свою идею. Она хотела сделать что-то полезное для своего района, внести свою лепту в его историю и развитие. Гульжан Оразалина прошла обучение «Бизнес-Советник». Филиал Палаты помог в получении земельного участка для размещения этноаула. После получения сертификата предпринимательница сама составила бизнес-проект  этноаула», - рассказал директор филиала Палаты предпринимателей «Атамекен» района Аккулы Дастан Бейсенбаев. 

После успешной защиты своего проекта Гульжан Оразалина выиграла грант в рамках программы «ДКБ-2020». И не дожидаясь финансирования, начала оформление земли, строительство и обустройство этноаула. 
В течении 20 дней группа поддержки начинающей предпринимательницы (папа, мама, друзья, акимат села) работали не покладая рук.
Было установлено семь юрт. Шесть – восьмиканатных, одна – шестнадцатиканатная, которая оборудована под кафе. 

 

«Опыта в бизнесе нет. В ходе работы возникает много различных вопросов. Поэтому, я часто обращаюсь в Палату предпринимателей «Атамекен». Здесь мне хорошо помогают по сдаче налоговой отчетности, бухгалтерии и другим вопросам. В дальнейшем планируем проводить соревнования, конные прогулки, различные мастер классы посвященные национальным традициям. Для наших маленьких посетителей будем проводить мастер-классы по приготовлению кумыса, курта, коспы. Будем поднимать интерес к нашей национальной культуре», - поделилась Гульжан Оразалина.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

КЫЗЫЛОРДИНСКАЯ ОБЛАСТЬ: НАША СИЛА В ЕДИНСТВЕ!
10 Апреля
2024
Кызылординская область
Новые проекты на благо предпринимателей
3 Апреля
2024
Кызылординская область
Роль льготного кредита в предпринимательстве
29 Марта
2024
Кызылординская область

Дочерние организации

Партнеры