Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Павлодарская выпускница «Бастау» открыла массажный кабинет

19 Июня 2019
- Павлодарская область
7793 просмотров

Сегодня государством создаются все условия для успешного развития малого и среднего предпринимательства. Одним из способов повышения экономической активности населения и привлечения к занятию предпринимательской деятельностью стала программа «Бастау».
Одна из тех, кто стал участником данной программы и начал свое дело, жительница Аксу  Зулика Магиева.

«Программа «Бастау» - твой путь к мечте. О ней я узнала случайно от своей пациентки. Она и предложила мне обратиться в Аксуский филиал Палаты предпринимателей «Атамекен» Павлодарской области. Я последовала совету и вскоре направилась в Палату. Там меня проконсультировали. Дали полную информацию о проекте. В марте текущего года я прошла обучение, узнала много всего нового и полезного для эффективного ведения своего дела. После прохождения обучения я получила сертификат «Основы предпринимательства по проекту «Бастау». Далее зарегистрировала своё ИП и составила бизнес-план открытия массажного кабинета», - говорит Зулика Магиева.

Защитив свой бизнес-план, начинающая предпринимательница получила государственный грант, на который приобрела профессиональное массажное оборудование. 

«После оснащения массажного кабинета, количество пациентов возросло, а работать стало вдвойне приятней. Сейчас обо мне многие знают, клиенты приезжают даже с России и нашей столицы Нур-Султана. Я работаю с детьми и взрослыми, умею делать все виды массажа - лечебный, антицеллюлитный, расслабляющий, восстанавливающий и классический. После обязательной консультации с врачами, я берусь за тяжелых пациентов - с переломами, перенесших инсульт, а также детей, болеющих ДЦП. С детьми с ограниченными способностями я провожу лечебную гимнастику, у нас уже есть большие успехи на пути к выздоровлению», - рассказывает выпускница «Бастау».

Начинающая предпринимательница уверена, что в повседневной беготне и при напряженном трудовом графике, каждому из нас необходимо уделять время для здоровья, улучшения своего физического состояния. 
Дело Зулики Магиевой приносит пользу и радость каждому пациенту. Она не собирается останавливаться на достигнутом, в её мечтах расширение массажного салона и приобретение новейшего оборудования для того, чтобы приносить людям ещё большей пользы. 

«Хочу выразить благодарность Палате предпринимателей «Атамекен» за предоставленную возможность расширить своё дело, за новые знания, которые помогают мне эффективно строить свой бизнес. Призываю всех начинающих предпринимателей не бояться, а смело идти вперёд, на встречу к своей мечте.  А программа «Бастау» вам в этом поможет», - резюмирует Зулика Магиева. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры