Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Павлодаре выпускница «Бизнес-Советника» открыла бизнес-инкубатор для детей

11 Июня 2019
- Павлодарская область
4460 просмотров

Здесь дети от 6 до 18 лет смогут выбрать один из множества курсов, который будет отражать их желания и мечты. 

«Моя задача, чтобы каждый ученик бизнес-инкубатора «MoDeSu» вырос в того профессионала, каким он видел себя в детстве. Это ли не счастье?», - говорит основатель бизнес-инкубатора Елена Липутатова.

По словам предпринимательницы – это уникальный и необычный формат образования и досуга детей. Здесь будут преподаваться авторские программы, разработанные предпринимательницей.

«С вероятностью в 100% можно сказать, будет ли ваш ребенок работать по найму, либо откроет свое дело. И именно к этому готовит своих учеников «MoDeSu». Мы даем те знания, которые точно пригодятся в жизни. Ведь, когда Вы отдаете ребенка на дополнительные внешкольные секции и курсы, а в наше время это необходимо, вы должны задать себе вопрос: что это даст для будущего моего ребенка»? Если вы затрудняетесь с ответом или заведомо знаете, что ничего, подумайте о том, что время – это исчерпаемый и невозобновляемый ресурс нашей жизни», - делится Елена Липутатова. 

Истрия основательницы бизнес-инкубатора берет свое начало в 1999 году, когда Елене Липутатовой было почти 11 лет, и она решила быть предпринимателем. 

«Моей огромной любовью была литература, я хотела писать. Но не книги, а статьи для газет и журналов, чтобы к моему мнению прислушивались читатели, хотела попробовать свои силы в телевидении и на радио. Поэтому я пришла в самую популярную на тот момент газету в городе, и сказала, что хочу у них работать. Меня взяли. С тех пор я получала гонорары за свои статьи, попробовала себя на тв и поучаствовала как ведущая на радио. Это увлекло меня чуть больше, чем на 7 лет, вплоть до окончания школы», - отмечает предпринимательница. 

Закончив 2 высших учебных заведения с красным дипломом, молодой специалист решила поработать по найму, набраться стажа и посмотреть на примере, что такое бизнес и как он живет. 

«После 7 лет трудового стажа я поняла, что больше не хочу работать на кого-то. Хочу наконец применить весь свой багаж знаний, опыта, идей, для создания бизнеса, который будет приносить пользу окружающим. Однако, не было стартапа, который бы отвечал всем мои требованиям. Всё, что я придумывала, казалось мне банальным и не вдохновляющим других людей. В такой период застоя или творческого кризиса, я решила пройти курс «Бизнес-советник» в Палате Предпринимателей «Атамекен». И это было поворотным моментом для меня. После обучения, я поняла, что моя бизнес-идея должна иметь глобальную миссию – развитие региона, страны, общества в целом. И раз дети - наше будущее, мой стартап должен быть ориентирован на новое поколение. И в этот момент я придумала Бизнес-инкубатор для детей», - рассказывает предприимчивая девушка.

После окончания «Бизнес-Советника» у его выпускницы как снежный ком стали одна за другой складываться в общую картинку идеи: курсы, проекты, практика и философия бизнес-инкубатора.

«Курсы должны отражать желания и мечтания самих детей, ведь, по статистике, лишь 2% детей станут в итоге теми, кем мечтали, а остальные будут работать на нелюбимой работе. За 1,5 месяца подготовки и разработки, я создала программы курсов, придумала 4 проекта практики детей, и все еще придумываю. Потому что этот процесс не должен прекращаться ни на секунду. Процесс креатива. И буквально на днях я придумала еще два уникальных курса. Сейчас разрабатываю программы. Спасибо моей семье за поддержку. Я - любимая жена, заботливая тетя и любящая дочь самых лучших родителей. Вся моя семья – это главные болельщики, надежная опора и вдохновители. А еще, советую как можно больше путешествовать. Странствия включают Ваш инсайт. А тем, кто мечтает об открытии своего дела, я советую обращаться в Палату предпринимателей «Атамекен» за поддержкой», - резюмирует Елена Липутатова.
 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры