Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Игровой центр для детей ограниченными возможностями намерена открыть выпускница «Бастау»

28 Мая 2019
- Павлодарская область
3336 просмотров

Жительница Майского района Павлодарской области Елена Плаксина не так давно пополнила ряды предпринимателей. Получив сертификат об окончании курса «Бастау», она приступила к реализации своей бизнес-идеи - открытие детского игрового центра «Балапан» в селе Коктобе.
Центр будет отличаться от стандартных заведений, так как здесь Елена Плаксина намерена объединить здоровых деток и ребят с ограниченными возможностями. 

«У нас мало перспектив организации досуга детей с ограниченными возможностями. Кто имеет материальные ресурсы, те вывозят своих детей в областной центр. И даже здесь я столкнулась с тем, что не все игровые центры доступны для детей с ограниченными возможностями. Проблема эта мне знакома не понаслышке, так как у меня есть сын 11 лет, данный вопрос для меня весьма актуален. Я хочу, чтобы здоровые дети не боялись детей с ограниченными возможностями, а те - не стеснялись», - говорит начинающая предпринимательница. 

Елена Плаксина рассказала, что игровой центр будет рассчитан на совместный отдых детей вместе с мамами. 

«Я знаю, что у нас в районе есть много детей, которые никогда не были в игровом центре. Есть мамы, которые боятся вывозить куда-то своих детей, или у них просто нет возможности. Так как я сама водитель, буду привозить деток в центр. Здесь будем организовывать праздники для них, дни рождения, приглашать аниматоров, проводить конкурсы», - поделилась планами выпускница «Бастау».

Палата «Атамекен» взяла данный проект на сопровождение. Выпускница «Бастау» подготовила бизнес-план, который успешно защитила перед комиссией, став обладательницей государственного гранта.
Помещение для реализации проекта Елене Плаксиной предоставляют со стороны местного исполнительного органа.
Стоит отметить, что оплату предпринимательница намерена брать минимальную, поскольку работать будет с социально уязвимыми слоями населения. 
В дальнейшем выпускница «Бастау» планирует открыть базу отдыха, где будут отдыхать мамы со своими детьми. Там же она намерена организовать небольшой зоопарк.
 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры