Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Кардинальные перемены: как сельчанин переквалифицировался из охранника в парикмахера

29 Апреля 2019
- Павлодарская область
4334 просмотров

Век живи – век учись. Это истина, проверенная годами. Именно ею воспользовался житель района Аққулы, когда решил кардинально поменять сферу деятельности 
Болат Жунусов – начинающий предприниматель. В 2018 году он решил оставить работу охранника и посвятить себя работе своей мечты, открыть парикмахерский салон. 
Причем, предприимчивого сельчанина не остановила и возможная конкуренция в данной сфере.
Обратившись за содействием в филиал Палаты предпринимателей района Аққулы Болат Жунусов рассказал, что решительно настроен на реализацию своей бизнес-идеи.

«Хочу открыть парикмахерскую. Знаю, что конкуренция большая, но я намерен стать лидером среди всех салонов красоты в районе», - сказал начинающий предприниматель и поделился своим видением какой нужен подход к данному виду услуг.

Филиал Палаты предпринимателей района Аққулы, со своей стороны, оказал всестороннее сопровождение и поддержку в реализации идеи. 
У сельчанина не было знаний в сфере ведения бизнеса. Поэтому, в первую очередь, он прошел обучение предпринимательским навыкам по проекту «Бастау». 
Директор районного филиала Палаты предпринимателей Дастан Бейсенбаев рассказал, что за 2018 год по району Аққулы 228 граждан прошли обучение «Бастау». 
Болат Жунусов открыл салон парикмахерских услуг, где обслуживает порядка 15 клиентов в день. Предприниматель с самого начала продемонстрировал нацеленность на реализацию своего проекта и готовность к возможным сложностям.

«В настоящее время профессия парикмахер востребована.  Индустрия моды и красоты развивается, все больше людей хотят быть привлекательными. Среди парикмахеров большая конкуренция. И чтобы добиться успехов на этом поприще, я буду повышать свою квалификацию, следить за тенденциями, новинками парикмахерского искусства», - говорит Болат Жунусов. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры