Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Выпускница «Бастау» из Павлодара начала свой «вкусный» бизнес

01 Апреля 2019
- Павлодарская область
4377 просмотров

Идея открытия собственного кулинарного цеха вдохновила жительницу села Чернорецк стать участницей проекта «Бастау»
О проекте Сания Сагитова совершенно случайно, от односельчан. Возможность обучения предпринимательству и открытию своего дела показалась ей весьма привлекательной. Поэтому предприимчивая сельчанка решила не упускать такой шанс. И, как оказалось, не зря.
По образованию Сания Сагитова бухгалтер, после окончания учебного заведения вышла замуж, сейчас воспитывает троих деток.  

«Очень люблю баловать домашних своими кулинарными произведениями, особенно хорошо у меня удаются кондитерские изделия.  Сначала пекла для близких. Все, кто приходил в гости и пробовал, спрашивали рецепт, а то и просто просили приготовить для них. Именно тогда я загорелась идеей открыть собственный кулинарный цех», - рассказывает начинающая предпринимательница.

Претворить бизнес-идею ей помог проект «Бастау», благодаря которому она получила знания в области предпринимательства, написала бизнес-план. Комиссия признала проект рентабельным, девушка получила грантовое финансирование. 
Средства гранта она направила на приобретение необходимого оборудования. 
Благо, что исследовать рынок ей не пришлось. Благодаря своему увлечению кулинарией у нее уже была своя наработанная клиентская база. 
Теперь Сания Сагитова балует своими кулинарными шедеврами не только свою семью, но и односельчан. Ассортимент радует своим разнообразием и вкусовыми качествами.


По словам бизнес-тренера проекта «Бастау» Жанны Рамазановой, Санию Сагитову, как и всех успешных предпринимателей, отличает любовь и увлеченность тем, что она делает. А это первые и главные критерии успешности.
14 марта стартовал первый поток обучения «Бастау» в текущем году. В Павлодарском районе за парты сели 25 сельчан, которые также, как и Сания Сагитова намерены реализовать свои бизнес-идеи. 
Всего же по Павлодарскому району в 2018 году 150 сельчан прошли обучение «Бастау». 75 из них получили финансирование, в виде грантов и льготных кредитов, открыто 75 проектов.


 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры