Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Большая часть проблем павлодарских бизнесменов решается через Совет по защите прав предпринимателей

18 Марта 2019
- Павлодарская область
3402 просмотров

Что волнует бизнес? Ответ на этот вопрос детально знают члены Совета по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции, поскольку именно они помогают решать вопросы бизнесменов
В 2018 году проведено 10 заседаний Совета, где рассмотрено порядка 20 вопросов по заявлениям предпринимателей.
Совет по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции является постоянно действующим консультативно-совещательным органом Региональной Палаты «Атамекен». 
На заседания Совета выносятся самые злободневные и насущные вопросы предпринимателей, требующие коллегиального рассмотрения всех заинтересованных сторон. 
Причем, ответственность за принимаемые решения несут в равной степени все члены Совета, что является гарантией добросовестности и полноты рассмотрения вопроса. 
В его состав входят представители прокуратуры, государственных структур, общественные деятели, бизнесмены.
По словам члена Совета по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции Кульжан Кунадиловой, большая часть проблемных вопросов бизнесменов находит свое положительное разрешение, не доводя до суда именно благодаря работе Совета.

«На заседаниях мы рассматриваем пути решения конкретных ситуаций, связанных с ущемлением законных интересов субъектов бизнеса, с участием самих предпринимателей и должностных лиц уполномоченных госорганов. На обсуждение Совета выносятся самые вопиющие нарушения прав предпринимателей. Здесь бизнес имеет возможность напрямую задать все интересующие вопросы, озвучить свои проблемы. Анализ рассматриваемых вопросов показывает, что «львиная» доля нарушений прав и законных интересов бизнеса напрямую связана с действиями либо бездействием государственных органов», - говорит Кульжан Кунадилова.

Так, на заседаниях Совета рассматривались вопросы нарушения земельного законодательства местными исполнительными органами, проблемные вопросы по кредитованию в Банках второго уровня, вопросы в сфере государственных закупок, вопросы по пресечению административных барьеров, мешающих ведению бизнеса.    
Кульжан Кунадилова акцентировала внимание, что Совет на постоянной основе осуществляет прием предпринимателей в здании Палаты предпринимателей «Атамекен» по адресу ул. Ломова 21 кабинет №10 в рабочие дни с 9 до 18 часов, телефон 660311(вн. 5567).


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры