Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Павлодаре намерены содействовать максимальному участию местных компаний в закупках

01 Марта 2019
- Павлодарская область
3723 просмотров

На площадке региональной Палаты «Атамекен» провели анализ участия местных компаний в закупках госорганов, системообразующих предприятий и квазигосударственного сектора 
Стоит отметить, что этот вопрос стоит в числе приоритетных задач, поэтому специально созданная комиссия будет отслеживать долю местного содержания в строительстве и ЖКХ.
Комиссия по закупкам прошла под председательством Акима области Булата Бакауова. Глава региона встретился с местными производителями стройматериалов и оборудования, применяемых в сферах строительства, дорожного благоустройства и ЖКХ.
Отраслевые управления Строительства, Пассажирского транспорта и автомобильных дорог, Энергетики и ЖКХ представили на рассмотрение предпринимателей региона планы закупок на 2019 год, а также перечень объектов, которые будут строиться, реконструироваться в текущем году за счет средств государственного бюджета. Региональной Палатой «Атамекен» данная информация направляется местным товаропроизводителям.
По словам начальника отдела сопровождения проектов региональной Палаты «Атамекен» Серика Абильтаева это позволит местным строительно-монтажным, строительным, мебельным, машиностроительным, химическим, дорожным предприятиям обеспечить загрузку своих производственных мощностей. 
Наладить согласованные действия между предприятиями региона и государственными органами призвана Ассоциация строительных организаций области.  С ее помощью подготовлен план работы комиссии по местному содержанию на 2019 год. 
Решать озвученные проблемы будет комиссия, которая займется анализом максимального задействования в процедурах закупок возможностей отечественных производителей, в том числе, в районных центрах и сельских округах.

«В целях решения проблем предпринимателей региональная Палата предпринимателей выработает предложения в сфере закупок по поддержке местных товаропроизводителей. В течение года нами будет проводиться мониторинг и работа с предпринимателями по использованию отечественных товаров, работ и услуг», - говорит Серик Абильтаев.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры