Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Павлодаре стартовал набор слушателей проекта «Бастау-2019»

18 Февраля 2019
- Павлодарская область
5484 просмотров

Принять участие в проекте «Бастау», обучиться бизнесу и начать свое дело приглашают всех павлодарцев

«За 2018 год по проекту обучилось 1829 человек. Выпускникам профинансировано 224 проекта на сумму 843,3 млн.тенге. 727 слушателей получили государственные гранты на развитие своего дела», - рассказала эксперт отдела нефинансовой поддержки предпринимательства Асия Закарьянова.

Первый поток обучения охватит Актогайский, Железинский, Аққулы, Майский, Павлодарский, Успенский, Щербактинский районы, моногорода Аксу и Экибастуз, а также областной центр город Павлодар.

«Проект направлен на обучение предпринимательским навыкам, а также сопровождение бизнес-проектов. Участниками проекта «Бастау» являются безработные и самозанятые, имеющие предпринимательский потенциал. В текущем году в Палате намерены создать Клуб выпускников «Бастау», который объединит выпускников, получивших финансирование, с последующим сопровождением их проектов», - говорит Асия Закарьянова. 

Эксперт Палаты отметила, что обучение является бесплатным.  Кроме того, участники проекта обеспечиваются разовой стипендией.
В настоящее время ведется прием заявок, желающих обучиться в первом потоке. Претендентов на обучение приглашают в филиалы Палаты предпринимателей в моногородах Экибастуз, Аксу, районные филиалы, либо в центральный офис, расположенный в городе Павлодар по улице Ломова, 21.
Среди тех, кто стал участником проекта и уже открыл свое дело житель села Луганск Вадим Годун.
Биотехнолог по образованию пришел на проект «Бастау» для того, чтобы обучиться основам предпринимательства. При поддержке Фонда финансовой поддержки сельского хозяйства по программе «Кәсіпкер» молодой человек получил кредит на приобретение оборудования для кафе.

«Когда я пришел на проект, в моих планах было реализовать себя в дальнейшем, как предприниматель в сфере общепита. Мой проект находится в стадии реализации. Проведена реконструкция здания кафе. В ближайшее время будет завезено оборудование для кафе. Останавливаться на достигнутом не буду, планирую расширить свой бизнес, пристроить дополнительное помещение.  Я не только получил необходимое обучение и навыки, но и огромным преимуществом стало получение кредита под низкий процент для развития моего проекта. Палата предпринимателей сопровождала меня с момента обучения и до получения кредита, что является хорошей для начинающих предпринимателей», - резюмирует начинающий предприниматель. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры