Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Павлодарские предприниматели намерены сотрудничать с Конфедерацией промышленников Турции

22 Ноября 2017
- Павлодарская область
6561 просмотров

На площадке региональной Палаты предпринимателей Президент Конфедерации промышленников и женщин-предпринимателей Турции Незакет Эмине Атасой встретилась с бизнес-сообществом Павлодарской области 

Стоит отметить, что ранее делегация женщин-предпринимателей региона посетила бизнес-форум деловых женщин Казахстана и Турции, который прошел в Стамбуле. Здесь весьма высоко был отмечен вклад деловых женщин в развитие двусторонних экономических отношений.

Как отметила председатель Совета Деловых женщин Райхангуль Сатабаева, Совет деловых женщин Павлодарской области сравнительно молодая организация, которая создана в 2015 году. Основной миссией Совета является стимулирование экономической активности женщин-предпринимателей, поддержка участия женщин в частном предпринимательстве, их экономических инициатив.

Наряду с этим, директор Палаты предпринимателей Серик Байсеитов рассказал, что Палатой оказывается всесторонняя поддержка по развитию предпринимательства в регионе. Приоритетными задачами являются защита прав и законных интересов бизнесменов, привлечение инвестиций ипродвижение товаров и услуг местных предпринимателей.

«Павлодарская область — это промышленный центр республики, обладает   большим потенциалом для инвестиционных вложений. Макроэкономическая, социальная и политическая стабильность, привлекательное инвестиционное законодательство, выгодное географическое расположение области создали один из самых привлекательных инвестиционных регионов», - отметил Серик Байсеитов.

В ходе встречи представителей Конфедерации промышленников Турции ознакомили с инвестиционными возможностями региона. К примеру, одной из площадок роста является СЭЗ «Павлодар». Павлодарские предприниматели выразили заинтересованность к сотрудничеству в сфере инноваций, развития электронных площадок торговли товарами как турецкого, так и местного производства, поставок и переработки сельхозпродукции, образовательной деятельности, в сфере развития молодежного предпринимательства.

В свою очередь, госпожа Незакет Эмине Атасой отметила, что область является весьма привлекательной для инвестирования и развития совместных проектов.

«Сегодняшняя наша встреча — это продолжение встречи в Стамбуле. Как мы уже поняли Павлодарская область промышленный регион и здесь очень много причин для инвестирования сюда. Мы готовы сотрудничать как в плане импорта, так и экспорта. Турция является одним из крупных производителей сельскохозяйственной техники и оборудования, текстиля, строительных материалов. Кроме того, мы знаем, что вы производите чечевицу. У нас есть большой интерес по поставкам вашей чечевицы. В дальнейшем мы намерены детально изучать все предложения павлодарских предпринимателей. Уверена, что мы найдем еще много возможностей для сотрудничества», - отметила госпожа Незакет Эмине Атасой.      


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры