Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Сервис для иртышан: Салон красоты открыла жительница села

31 Июля 2017
- Павлодарская область
5522 просмотров

Жительница Иртышского района Гульмира Дюсембина смогла  начать свое дело благодаря государственной программе «Дорожная карта занятости – 2020»

Салон красоты «Яссави» открылся в райцентре Иртышск не так давно, но уже пользуется популярностью у сельчан. И для этого есть  свои причины. Найти хорошего парикмахера непросто даже в городе. А уж сельским жителям так и выбирать не приходится. Теперь же благодаря предприимчивой бизнесвумен к услугам сельчан предоставлены дамский, мужской зал, маникюрный кабинет. Здесь каждый клиент может выбрать себе подходящего мастера.

Гульмира Дюсембина рассказала, что задумываясь о собственном деле она решила, что будет заниматься и развивать любимое дело, в котором имеет немалый опыт. Тем более что данная ниша не имеет большой конкуренции в селе.

«В деревне нелегко найти нужного мастера. Постричься еще куда ни шло, а вот сделать маникюр, педикюр с этим сложнее. Поэтому и решила развивать эту сферу услуг в родном селе. Тем более что у меня большой опыт в парикмахерском деле. Коллектив у нас сложившийся,  все парикмахеры мастера своего дела с большим опытом работы»,- поделилась предпринимательница.  

Сопровождение бизнесвумен в реализации идеи оказал Иртышский филиал Палаты предпринимателей. Здесь помогли составить бизнес-план, оказали содействие в сборе необходимых документов.

На выделенные финансовые средства в рамках программы «ДКЗ-2020» предпринимательница приобрела помещение, произвела в нем ремонт, установила необходимое оборудование.

Директор Иртышского филиала Палаты предпринимателей Ерлан Жетписов отметил, что у жителей областного центра больше возможностей и условий для реализации своих проектов, а вот для сельчан зачастую сложнее начать свой бизнес.

«Как правило, они имеют бизнес-идею, ставят цель начать свое дело, но в процессе реализации сталкиваются со множеством проблем, основная из которых – отсутствие первоначального капитала и подходящего залога. Еще одна проблема это отсутствие необходимых знаний по ведению бизнеса. Поэтому   наша задача — оказать максимальное содействие в реализации бизнес-идей на всех этапах», - резюмировал Ерлан Жетписов.  

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры