Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Какие формы кооперации с государством предложили Павлодарские бизнесмены

24 Мая 2017
- Павлодарская область
4213 просмотров

Бизнесмены и уполномоченные госорганы обсудили вопросы развития государственно-частного партнерства

По словам заместителя директора Региональной Палаты предпринимателей Павлодарской области Серика Абильтаева, в настоящее время государственно-частному партнерству уделяется приоритетное внимание. Развитие данного механизма обращает внимание бизнесменов на стабильные, долгосрочные проекты.

Причем, у предпринимателей есть возможность реализовывать не только предлагаемые государством проекты, также они могут выступать с собственными инициативами. 

«Механизм определения частного партнера позволяет заключать договора ГЧП путем прямых переговоров. То есть предприниматель вправе самостоятельно инициировать переговорный процесс с государством и заключить соответствующий договор», - отметил Серик Абильтаев.

Павлодарские бизнесмены ищут всевозможные формы кооперации с государством. К примеру, руководитель ТОО «Республиканский Технический Центр Безопасность» А.Черновол предложил проект по организации системы контроля доступа в образовательных учреждениях города Экибастуза с установкой электронных проходных.

Бизнесвумен Гульнар Мадиянова изъявила желание участвовать в реализации проекта по модернизации детских аттракционов, расположенных в городе Аксу.

По итогам обсуждения частному партнеру предложено совместно с отделом культуры акимата города Аксу дополнительно доработать данный проект, при условии демонтажа имеющихся на территории парка детских аттракционов и строительства нового современного парка.

ТОО «Trans Group» поделилось инициативой по газификации жилых домов, а также производству взрывобезопасных газовых баллонов. По данному проекту предпринимателю даны рекомендации о необходимости дальнейшего детального изучения проекта, а также предложили презентовать данный проект в управлении энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры