Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Как построить супермаркет в селе?

07 Апреля 2017
- Павлодарская область
7073 просмотров

Как расширить свой бизнес в деревне, повысить его рентабельность, и при этом, сохранить приемлемые цены для сельчан – таким вопросом задалась семейная чета Чапайкиных из Успенского района.  Здесь на помощь сельским предпринимателям пришла программа «Дорожная карта бизнеса-2020», благодаря которой предприниматели смогли расширить магазин «Оазис»

 По словам Татьяны Чапайкиной маленький магазинчик вырос в своеобразный деревенский супермаркет площадью 180 м2. И сейчас уже можно говорить о том, что покупателям нравятся произошедшие изменения. Здесь хороший ассортимент как продуктов питания, так и промышленных товаров. Персонал - местные жители. 

Впрочем, в процессе реализации проекта предпринимателям пришлось столкнуться с рядом сложностей, преодолеть которые помог Успенский филиал Палаты предпринимателей, здесь оказали содействие в сборе пакета документов, составлении бизнес-плана. Полученные средства в сумме 4 миллионов тенге предприниматели использовали на приобретение оборудования и товаров. 

Причем, как отмечают консультанты филиала Палаты в районе ИП Чапайкин первым получил кредит от банка второго уровня, который обычно не кредитует в сельской местности подобные объекты. Однако, благодаря поддержке Палаты данный проект получил одобрение. Сейчас у предпринимателей Чапайкиных в планах оснастить магазин современной системой видеонаблюдения, приобрести дополнительное оборудование, расширить ассортимент товаров. 

Поддержка, оказываемая предпринимателям, доступные цены, качественная продукция и приветливый персонал – вот главные слагаемые успешности бизнеса, которые называют предприниматели Чапайкины. 

 

Читать больше новостей из Павлодарской области


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры