Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Всегда стремиться к большему!

04 Апреля 2017
- Павлодарская область
5571 просмотров

Экибастузский новатор презентовал свой инновационный социальный  бизнес-проект «Добрые руки»

В Экибастузе подвели итоги конкурса среди молодых и предприимчивых горожан «Start up идея года», который направлен на раскрытие инновационных бизнес проектов. Победителем стал молодой предприниматель слушатель курсов «Бизнес-Советник» Руслан Омаров.

Основной упор идеи Руслана был сделан на торговлю в социальных сетях. Причем, социальный Интернет-магазин «Добрые руки» может быть полезен как пенсионерам, молодым мамам, так студентам и школьникам, которые ищут возможности дополнительного заработка и при этом, неполную занятость.

К примеру, по словам предпринимателя, многие молодые мамы в декрете имеют хобби, которое дает возможность внести прибавку в семейную казну. Или бабушки, которые не пользуются социальными сетями, но в тоже время хотели бы реализовывать продукцию, сделанную своими руками. Это вязаные изделия, предметы обихода. Также и студенты могли бы предложить свои услуги: сходить в магазин или погулять с собакой, помочь по дому.

То есть, как отметил новатор, взаимную выгоду из проекта могут получить как те, кто предлагает свои товары, услуги,  так и жители города, которые хотели бы что-то приобрести или пригласить помощников.

Директор филиала Палаты предпринимателей города Экибастуз Медият Мусанап рассказал, что это не первый проект Руслана Омарова, ранее он реализовал свою идею под названием «Анти-кафе». Здесь основная задумка направлена на обеспечение культурного досуга жителей Экибастуза. И сейчас можно с уверенностью говорить об успешности данного проекта. «Анти-кафе» стало излюбленным местом отдыха горожан, где можно в спокойной обстановке провести свободное время в компании близких людей, посмотреть фильмы, пообщаться с друзьями. В процессе реализации данной идеи филиалом Палаты оказана консультационная помощь предпринимателю и полное сопровождение при получении разрешительных документов.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры