Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Карта для старта!

17 Февраля 2017
- Павлодарская область
4312 просмотров

Предпринимателям рассказали об условиях госпрограмм

Кто может воспользоваться мерами государственной поддержки, как построить бизнес, где научиться азам предпринимательского дела – это только часть вопросов, которые максимально полно постарались раскрыть консультанты РПП.

Акция «Единый день приема граждан по вопросам получения государственной поддержки по программе «Дорожная карта бизнеса - 2020» прошла в Павлодаре. Цель данной акции - разъяснение гражданам, представителям малого и среднего бизнеса условий и механизмов реализации государственной программы.

Как отмечают консультанты Центра обслуживания предпринимателей РПП, в последнее время все больше людей стремятся развивать свой собственный бизнес в той или иной сфере. И, пожалуй, никто не будет спорить с тем, что предпринимательская деятельность, помимо финансовой стабильности, дает прекрасную возможность для самореализации.

К примеру, Карлыгаш Асаинова планирует участвовать в  программе грантового финансирования со своим проектом по открытию реабилитационно-развлекательного центра для детей с ограниченными возможностями. Менеджер-консультант ЦОП Вера Климова  рассказала, что в рамках компонента «Бизнес-школа» любой начинающий предприниматель может пройти краткосрочное обучение основам ведения предпринимательской деятельности по проекту «Бизнес-советник». В процессе обучения будут предоставлены учебные материалы по основам ведения предпринимательской деятельности, стандартные пакеты документов, в том числе бизнес-планы, образцы документов на получение финансирования, результаты маркетинговых исследований, международный опыт в сфере внедрения инноваций, а также справочники идей создания малого предпринимательства.

Еще вопрос прозвучал от Ержана Ахажанова, который попросил ознакомить с услугами, оказываемые в ЦОП, и разъяснить условия государственной программы «Продуктивная занятость». Консультант Ольга Погребняк подробно рассказала условия программы «ДКБ-2020», остановилась на субсидировании процентной ставки, а также гарантировании по залоговому обеспечению.

К слову, стоит отметить, что не остались в стороне от республиканской акции и районные филиалы Палаты. Директор  Качирского филиала Мусагит Омаров рассказал, что сельчане приняли весьма активное участие, встреча прошла в форме диалога, где их информировали об условиях и механизмах реализации государственной программы «ДКБ-2020», а также рассмотрели возможные пути решения проблемных вопросов, возникающих в ходе реализации данной программы.

Качирские сельхозпроизводители подняли актуальные вопросы касательно орошения, еще один предприниматель планирует строительство цеха по производству полуфабрикатов, исходя из этого, его интересовали меры господдержки, которыми он может воспользоваться.

Как отмечают менеджеры-консультанты РПП, мероприятие оказалось весьма полезным для населения, в ходе которого исчерпывающие ответы на свои вопросы получили как начинающие предприниматели, так и уже состоявшиеся бизнесмены. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры