Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Что должен знать каждый....

03 Февраля 2017
- Павлодарская область
2115 просмотров

На площадке региональной Палаты предпринимателей состоялся круглый стол для объектов, уязвимых в террористическом отношении

Все, что  должны знать представители бизнес-сообщества о противодействии терроризму, максимально полно постарались раскрыть в региональной палате предпринимателей. Начальник отдела по защите прав предпринимателей и снижению административных барьеров РПП Лашин Баймагамбетова акцентировала внимание присутствующих на то, что необходимость работы в данном направлении обусловлена требованиями времени. К примеру, бизнесменам было интересно узнать, что относится к объектам, уязвимым в террористическом отношении. Как пояснили эксперты Палаты, к таким объектам относятся особо важные государственные, стратегические, опасные производственные объекты, а также объекты массового скопления людей.

При этом, в соответствии с законодательством руководители  объектов, уязвимых в террористическом отношении, независимо от форм собственности, обязаны реализовывать мероприятия по обеспечению пропускного режима, оснащению объектов современным инженерно-техническим охранным оборудованием.

И сейчас основная задача Палаты предпринимателей информировать о том, какие предъявляются требования к субъектам бизнеса и какая ответственность предусмотрена за ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению должного уровня безопасности объекта. К примеру, санкции статьи по антитеррористическим мероприятиям, которых должны придерживаться предприниматели, очень высокие. «То есть наша задача -  довести до бизнеса, что есть закон  и его нужно исполнять. Тем более, что это актуально для каждого из нас», - пояснила Лашин Амангельдиновна.

В свою очередь представители крупных торговых домов Павлодара отметили, что бизнесмены не всегда имеют возможность своевременно отслеживать изменения в законодательстве о противодействии терроризму, что, в свою очередь, чревато наложением штрафных санкций. Здесь представители РПП отметили, что в случае возникающих вопросов эксперты Палаты всегда готовы проконсультировать и дать необходимые разъяснения.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры