Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Мода на ответственность

23 Ноября 2016
- г. Алматы
9637 просмотров

Член Совета деловых женщин, казахстанский дизайнер Айнур Турисбек провела творческую встречу с алматинскими студентами

Успешные бизнесмены и состоявшиеся личности должны поддерживать начинающих предпринимателей и, в целом, молодежь, считает Айнур Турисбек. Дизайнер решила на собственном примере продемонстрировать, как важно передавать молодым свои опыт и знания. В университете ALMA U она рассказала студентам, как работает модная индустрия в Казахстане, какие ниши можно занять и как правильно строить бизнес в мире моды. Айнур Турисбек поведала о работе над созданием своих коллекций, а также продемонстрировала fashion-фильм "Шежіре". К слову, режиссер данного фильма Елена Романова, а также автор сценария Жанар Карибай также провели мастер-классы для студентов и поделились секретами создания успешного  кинопродукта.

“Бизнес должен быть социально ответственным. Цель нашего мероприятия - помочь молодым людям раскрыть свой творческий потенциал, вдохновить их на интересные проекты и заставить поверить в собственные силы. Мода и кино - язык, очень понятный молодежи. Через них мы можем воспитывать патриотические чувства, приобщать молодежь к современной отечественной культуре, “- поделилась Айнур Турисбек.

Данная встреча стала стартом масштабной кампании среди вузов Казахстана, в рамках которой будут проводиться мероприятия в формате киномарафона, ознакомление с арт-искусством и модой Казахстана.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры