Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Белорусские бизнесмены: ожидаем результативный диалог

01 Ноября 2016
- Павлодарская область
9628 просмотров

Сегодня начался официальный визит белорусской бизнес-делегации в Павлодарскую область

Первым пунктом визита стала встреча с предпринимателями региона, которая состоялась в областной Палате предпринимателей.

По словам главы белорусской делегации, руководителя Торгово-экономической службы Посольства Республики Беларусь в Республике Казахстан Геннадия Клыга, Павлодарская область рассматривается как перспективный регион для развития экономического сотрудничества.

«Это не первый наш визит в регион. Каждый раз, посещая Павлодар, получаешь массу положительных впечатлений. Поэтому отрадно, что и в сфере бизнеса у нас складываются дружественные, партнерские взаимоотношения, которые мы планируем укреплять и в дальнейшем. Сегодня наша делегация представлена различными сферами бизнеса, от пищевой промышленности до машиностроения. Главное, найти «точки соприкосновения», чтобы придать дополнительный импульс развитию двусторонних экономических отношений», - подчеркнул господин Клыга.

Было сообщено, что в рамках визита в регион планируется подписание 6 соглашений, основным из которых является меморандум между белорусским ОАО «Гомсельмаш» и павлодарским предприятием «Агромашхолдинг» на сумму 45 млн долларов США по поставке машин, оборудования и комбайнов для их дальнейшей сборки в РК.

Важной частью встречи стало подписание меморандума о сотрудничестве между Палатой предпринимателей Павлодарской области и ГУ «Администрация свободной экономической зоны «Гомель-Ратон».

«Данное соглашение предполагает развитие сотрудничества бизнес кругов регионов и содействие укреплению деловых контактов. Кроме того, учитывая существующий потенциал и инвестиционные возможности, мы уверены, что меморандум станет стимулом в укреплении торгово-экономических связей и, в целом, способствует повышению эффективности взаимного бизнес-сотрудничества», - отметил директор областной Палаты предпринимателей Серик Байсеитов.

В рамках встречи также состоялись B2B переговоры предпринимателей двух стран, по итогам которых были рассмотрены пути создания совместных предприятий, а также возможности привлечения передовых технологий белорусских предприятий в павлодарский регион.

Белорусская делегация также планирует принять участие в предстоящем международном инвестиционном форуме «Ертіс Инвест-2016», который состоится в Павлодаре завтра, 2 ноября. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры