Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Канадский опыт вполне пригодится

19 Октября 2016
- Павлодарская область
8913 просмотров

В области реализуется компонент «Старшие сеньоры»

Впервые в регион с важной экспертной миссией прибыл специалист в сфере транспорта и логистики из Канады Пьер Гелгот. Его задача - внедрить новые методы управления, оптимизации  логистики, стратегического  планирования и обучения персонала на конкретном предприятии.

Приезд зарубежного эксперта стал возможным в рамках реализации государственной программы «Дорожная карта бизнеса-2020».

Стать участником очень просто. Предприниматель, желающий повысить профессиональный и образовательный уровень в сфере бизнеса, наладить деловые связи, подает заявку в Палату предпринимателей, которая в дальнейшем отрабатывается совместно с международными  зарубежными организациями по подбору иностранных экспертов.

Одной  из  первых этой возможностью воспользовалась транспортно-логистическая компания «Jet logistic». На днях состоялось подписание трехстороннего договора между экспертом, областной Палатой и предпринимателем, в котором оговорены все условия.

«Мы привлекаем только самых опытных экспертов-практиков, которые успели поработать в крупных зарубежных компаниях. Это уникальная возможность для наших бизнесменов узнать, как развивается их отрасль за рубежом, открыть для себя наиболее эффективные пути развития производства, привести бизнес в соответствие международным стандартам. Безусловно, это мощный импульс для выхода компании на качественно новый уровень развития», - отметил директор Палаты предпринимателей Серик Байсеитов.

 Надо сказать, что расходы бизнес несет самые минимальные. Большую часть расходов берет на себя государство.

«Теперь отечественному бизнесу не придется «вариться в собственном соку». Они всегда могут получить консультацию у более опытных иностранных коллег. Старший сеньор поможет также с налаживанием деловых контактов. В свою очередь Палата, как Оператор компонента, контролирует выполнение всех условий трехстороннего договора», - подчеркнул Байсеитов.   


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры