Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Чем заинтересовал Павлодар австрийских бизнесменов?

05 Октября 2016
- Павлодарская область
9058 просмотров

Бизнес-делегация Австрии с деловым визитом посетила область

Австрийские бизнесмены при содействии посольства Австрии в Республике Казахстан прибыли в область для ознакомления с промышленными и инвестиционными возможностями региона и презентации своих бизнес-инициатив. В частности, развитие перспективного сотрудничества они видят в нефтехимической и промышленной сферах, транспортных услугах и логистике, ресторанном бизнесе.

На прошедшей в региональной палате предпринимателей встрече австрийской делегации с бизнесменами области было отмечено, что Казахстан и Австрия активно развивают торгово-экономическое сотрудничество. При этом потенциал для дальнейших двусторонних отношений гораздо шире.

«Павлодарская область является индустриальной, где действуют предприятия металлургической, нефтехимической, химической отраслей и топливно-энергетического комплекса. Регион наращивает сотрудничество с Австрией по ряду направлений, годовой оборот внешней торговли в 2015 году составил более 5 млн долларов в год. Данный показатель выше по сравнению с 2014 годом на 8%. И сегодняшняя встреча станет стимулом в укреплении торгово-экономических связей и в целом увеличения объема торговли», - отметил директор Палаты предпринимателей Павлодарской области Серик Байсеитов.

В свою очередь руководитель австрийской делегации, торговый атташе посольства Австрии Филипп Винклер выразил готовность к развитию эффективного сотрудничества двух стран.  

«Казахстан для Австрии - важный партнер и занимает особое место среди евроазиатских стран. Наша страна, по сравнению с Казахстаном, небольшая, однако у нас  имеются активно развивающиеся отрасли, в которых мы бы могли плодотворно сотрудничать. Наша цель - более подробно изучить возможности вашего региона и выстроить наиболее выгодные пути взаимного сотрудничества», - подчеркнул господин Винклер.

В рамках встречи состоялись B2B переговоры предпринимателей Австрии и Павлодарской области, в результате намечены пути для дальнейшего укрепления взаимовыгодного сотрудничества. А, главное, стороны договорились о совместной работе уже на уровне конкретных предприятий и отраслей, включая выезды на производство.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры