Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Решать проблемы сообща

22 Августа 2016
- Павлодарская область
10691 просмотров

Павлодарские бизнесмены поведали о своих проблемах заместителю акима области Николаю Дычко, который пришел к ним на встречу, проходившей  на площадке региональной палаты предпринимателей         

Например, по словам представителя ТОО «Манас-ПВ», у предприятия нет возможности произвести реконструкцию многоэтажного жилого комплекса с административно-бытовыми и торговыми помещениями ввиду того, что ТОО «Павлодарские тепловые сети» игнорирует их просьбы отключить теплопровод тепловой магистрали № 13, несмотря на неоднократные обращения.

Проблема разрешилась тут же, в ходе встречи замакима области с предпринимателями региона.

ИП «Амрешов» поднял вопрос касательно проекта Плана детальной планировки микрорайона «Сары Арка». Ранее предприниматель обращался с этой проблемой к бизнес-омбудсмену, выразив обеспокоенность по поводу строительства жилого дома неподалеку от места расположения его объекта бизнеса. Как сообщили представители акимата, в целях недопущения ущемления прав бизнесмена будет внесена корректировка в план строительства жилого дома.

Николай Дычко подчеркнул, что права бизнеса не должны ущемляться ни при каких обстоятельствах. При этом он указал на своевременное обращение предпринимателя, что позволило внести изменения на этапе проектировки.

Применить механизм квот было рекомендовано по вопросу ТОО «КРЗ-ПВ», которое попросило содействия в выделении мазута марки М-100 для обеспечения бесперебойного производства кровельных материалов.

Резюмируя итоги встречи, замакима области Николай Дычко отметил, что подобные встречи - это хорошая практика общения бизнеса и власти за круглым столом на площадке региональной палаты. В ходе конструктивного диалога с бизнесменами, где присутствуют местные исполнительные органы, оперативно решаются многие вопросы и проблемы, которые в одиночку предприниматели решить не могут. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры