Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Молоко от фермера

14 Июля 2016
- Павлодарская область
11588 просмотров

В селе Мичурино Павлодарского района открылся завод по переработке молока, основной акцент в развитии которого сделан на выпуск экологически чистой молочной продукции, так называемого «фермерского молока».

Особым спросом у потребителей в последнее время пользуется экопродукция, когда на фоне непростой экологической обстановки люди все больше и больше начинают задумываться о своем здоровье. И в этом плане неплохим решением является создание сельхозкооперативов, когда можно приобретать продукцию напрямую у производителей.

Молочная продукция, производимая ТОО «ВЕКТОР S», будет брендированной, в частности, компанией заключен договор на разработку логотипа с торговым наименованием «ЭкоМастер». 

При содействии районного филиала Палаты предпринимателей при молзаводе создан сельскохозяйственный производственный кооператив «Родная долина», который и поставляет молоко на завод.

Филиалом проводятся сходы граждан и встречи с предпринимателями Павлодарского района для разъяснения закона «О сельскохозяйственных производственных кооперативах» и вовлечения в этот процесс личных подворий сельчан и крестьянских хозяйств, что, безусловно, создает благоприятный климат для развития малого бизнеса в целом.

Данный проект был взят на сопровождение районным филиалом Палаты в рамках субсидирования по созданию и расширению предприятий по переработке, заготовке, транспортировке молока и молочных продуктов.

На предприятии запущены линии по производству сливочного масла и творога. Как отмечают сами производители, масло по своим вкусовым качествам ни в чем не уступает известным аналогам.

Сегодня здесь в сутки перерабатывают около трех тонн молока, и это не предел: в планах производителей молочной продукции - увеличение объемов до десяти тонн.

Налажены поставки мичуринского сливочного масла в соседние области России, где продукцию уже оценили постоянные покупатели. Сельхозпроизводители также планируют выпускать сухое молоко, для этого сейчас ведутся пусконаладочные работы по запуску цеха по сушке молока.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры