Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Я бы в кондитеры пошел, пусть меня научат

07 Июля 2016
- Павлодарская область
10198 просмотров

Сотрудники Палаты предпринимателей ведут профориентационную работу с учащимися школ и колледжей

Токарь или кондитер? Сварщик или юрист? Как выбрать профессию интересную и востребованную? Специалисты считают, что определяться нужно еще со школьной скамьи.

Для того, чтобы школьники познакомились с профессией кондитера и воочию увидели процесс приготовления сладких изделий, региональная  палата предпринимателей организовала экскурсию на ТОО «Крендель».

Эксперт Палаты Гульмира Узакова рассказала ребятам, что мастерство приготовления кондитерских изделий ценилось во все времена. Да и в наши дни кондитер должен обладать изысканным вкусом, фантазией и иметь склонность к творчеству. Сейчас кондитерская отрасль переживает период подъема, активно осваивает новые технологии и наработки из смежных областей кулинарии.

Неописуем был восторг на лицах детей, когда они увидели работу кондитеров в цехе по изготовлению тортов. Словно оказавшись в сказке, они  наблюдали, как мастера творили произведения сладкой индустрии. Завороженно наблюдая за происходящим, они ощутили всю магию волшебства.

В ходе экскурсии  у ребят рождалась масса вопросов, вплоть до технологических тонкостей кулинарного производства.

Посетив сладкое производство, ребята преисполнены решимости пойти в кулинары.

В рамках Дорожной карты внедрения дуальной системы обучения в регионе заключено 38 договоров.

В эксперименте участвуют 28 предприятий и 11 колледжей на подготовку 403 специалистов.

Хорошим подспорьем развития дуальной системы обучения является заключение меморандумов о сотрудничестве с 13 предприятиями области. Практическим навыкам на 122 предприятиях обучают ребят закрепленные наставники.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры