Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Решился и... получилось!

28 Марта 2016
- Павлодарская область
11670 просмотров

Сельский предприниматель запустил производство 20 видов станков

Сегодня в мини-заводе у молодого бизнесмена из Майского района Павлодарской области Мадениета Узака производятся станки по прессовке макулатуры, ПЭТ-бутылок, изготовлению шлакоблока, лего-кирпичей и тротуарных плит.

По словам предпринимателя, идея создания подобного производства появилась случайно.

«Несколько лет назад я принял участие в программе «Дорожная карта бизнеса-2020» и получил кредит в размере 3 млн. тенге. Тогда я ставил задачу по открытию станции по обслуживанию автотранспорта. Для строительства объекта нужны были кирпичи. Из-за рубежа завез станки по изготовлению строительных материалов. Именно в этот момент я решил, что могу самостоятельно производить станки. Теперь планирую погасить кредит в течение года», - рассказывает Мадениет Узак.

Предприниматель отмечает, что выпуск станков по изготовлению лего-кирпичей пользуется особым спросом. Станок способен выпускать кирпичи среднего и высокого качества.

Производство обеспечило постоянной работой 7 человек и по качеству не уступает зарубежным аналогам.

«Материалы мы закупаем в местных фирмах. Наши станки пользуются спросом не только в нашей стране, но и в Новосибирской, Омской, Томской областях и Алтайском крае. В перспективе планируем выйти на рынок Турции и Ирана», - отметил бизнесмен.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры