Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Быть клиентоориентированным

25 Января 2016
- Павлодарская область
16656 просмотров

Работе Центров поддержки предпринимательства дана оценка

В целях повышения профессионального мастерства личного состава, уровня формирования профессиональных знаний, стимулирования инициативы и деловой активности РПП провела конкурс «Лучший Центр поддержки предпринимательства» по итогам 2015 года.

Конкурсная комиссия оценивала работу ЦПП, исходя из следующих критериев: вовлечение предпринимателей и населения с предпринимательской инициативой в ЦПП и оказание им консультационных услуг, применение в работе инструментов нефинансовой поддержки бизнеса, сопровождение проектов в части получения разрешительных документов, открытия бизнеса, помощи в составлении документов (бизнес – планы, договора, декларации и др.)

Победителя конкурса определили по наиболее высоким результатам выполнения плановых показателей работы ЦПП. За каждый показатель результативности комиссией выставлялись баллы по оценочным критериям. В итоге высокие оценки получили филиалы Щербактинского, Успенского, Иртышского, Лебяжинского, Павлодарского районов и города Экибастуза. Лучшим Центром поддержки предпринимательства в регионе и обладателем победного Кубка стал Качирский филиал ПП ПО.

С начала 2015 года филиалом Палаты Качирского района проведено более 800 консультаций и оказана поддержка более 700 клиентам  малого и среднего предпринимательства. Менеджерами ЦПП оперативно решались самые актуальные вопросы бизнеса. В том числе консультирование по существующим инструментам государственной поддержки и полное сопровождение с получением разрешительных документов, как для начинающих, так и действующих предпринимателей. Сопровождено с положительным результатом 50 проектов на общую сумму 104,1 миллиона тенге.

Филиал Палаты эффективно взаимодействует по принципу «одного окна» с институтами развития предпринимательства, сельскими кредитными товариществами, информационно-консультативным центром «Казагромаркетинг», банками второго уровня.

Подобный конкурс планируется проводить ежеквартально.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры