Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

«Второе дыхание» бизнеса

30 Сентября 2015
- Павлодарская область
6804 просмотров

При содействии Палаты предпринимателей Павлодарской области жительница села Шарбакты открыла цветочный павильон.

Жительница села Шарбакты Орынбасар Темирбаева многие годы занималась продажей цветов на дому. Несколько лет приходилось арендовать площадь в холодном неприспособленном помещении на окраине села.

По словам Орынбасар Темирбаевой, ей давно хотелось построить цветочный павильон в удобном для покупателей месте. Тем более, что для продажи такой хрупкой продукции, как цветы, необходимо было специально оборудованное помещение. Предпринимательница не раз обращалась в местные исполнительные органы с заявлением о выделении земельного участка, но по различным причинам постоянно получала отказ.

В результате содействия филиала Палаты предпринимателей и районной прокуратуры земельный участок был выделен. Теперь в центре села Шарбакты красуется новый цветочный киоск ИП «Аружан», в котором сельчане всегда могут приобрести свежие цветы.

Орынбасар очень довольна быстрым решением всех административных вопросов. «Можно сказать, что у моего бизнеса открылось второе дыхание. Еще с большим удовольствием я занялась любимым делом, которое приносит радость людям», - говорит она.

Безусловно, открытие киоска со свежими цветами стало еще одним вкладом в создание комфортной среды для жителей села.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры