Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Преклоняясь перед подвигом

20 Мая 2015
- Павлодарская область
7279 просмотров

Историческое, в буквальном смысле слова, событие состоялось в селе Акку Лебяжинского района Павлодарской области. В честь 70-летия  Победы в Великой Отечественной войне здесь в торжественной обстановке открыли бюст героям войны Абылхаиру Баймолдину и Сембаю Калиеву, установленных в знак преклонения перед их великим подвигом во имя жизни на земле.

На главной площади  села вместе с жителями района, собралась общественность из числа ветеранов тылового фронта, творческой интеллигенции, бывших районных руководителей, внесших весомый вклад в развитие Павлодарского региона. Среди приглашенных почетных гостей – консул Российской Федерации Сергей Анненков, а также близкие родственники Абылхаира Баймолдина и Сембая Калиева.

Половину расходов на создание  скульптур  взяли на себя местные предприниматели (деньги были собраны в рекордно короткие сроки), и лишь часть суммы выделена из местного бюджета. Аким района  поблагодарил  жителей и предпринимателей района  за оказание спонсорской помощи в увековечении памяти героев войны.

 «О старте социального проекта НПП «Благодарность потомков» меня проинформировали сотрудники  филиала Палаты предпринимателей и предложили поучаствовать. Я с  удовольствием принял их предложение, и обратился за поддержкой к своим друзьям-предпринимателям. Таким образом, мы хотели отдать дань уважения и признательности  своим землякам-героям за их подвиг»,  – поделился глава Крестьянского хозяйства «Ардак» Жанат Турлыбаев.       

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры