Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Разъяснили и напомнили

15 Мая 2015
- Павлодарская область
8663 просмотров

Палата предпринимателей Павлодарской области организовала и провела круглый стол по разъяснению основных изменений  в Единой программе поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса -2020». Одним из направлений программы является поддержка начинающих предпринимателей через предоставление государственных грантов на безвозмездной и безвозвратной основе для  реализации новых бизнес-идей.   

Среди присутствующих  молодых и начинающих предпринимателей, а их более 50 человек - те, кто претендует на получение государственного гранта. Численность таких претендентов в этом году составляет восемь человек на место. Эксперты Палаты  особо подчеркнули,  что конкуренция будет  серьезной, а отбор – жестким.
На  два моногорода региона,  – Экибастуз и Аксу, - в этом году выделены 30 и 9 млн. тенге соответственно. По городу Экибастуз претендовать на гранты могут 10 человек, по Аксу - три претендента. Что касается Павлодарской области, то здесь, как и в прошлом году, финансирование осталось на прежнем уровне — 14 млн. тенге, или  пять претендентов  на  грант в сумме не более  3 млн.  тенге.   
У начинающих предпринимателей  созрело немало  вопросов, ответы на которые они получили из уст представителей управления предпринимательства, торговли и туризма области, представителя  фонда «Даму», также приглашенных на мероприятие. 
Начальник отдела Палаты предпринимателей области Наталия Кузят еще раз напомнила  предпринимателям о той ответственности, которую берут на себя  начинающие бизнесмены, претендующие на государственный грант: «Важно не только иметь инновационую идею, но и довести  ее до логического конца, то есть  создать  производство, рабочие места, наладить сбыт. Иными словами -  суметь занять свое место на рынке».                          

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры