Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Студию рисования в технике Эбру открыл выпускник «Бастау»

04 Мая 2019
- Павлодарская область
3580 просмотров

Творческая мастерская «Вдохновение» в городе Аксу проводит занятия и мастер-классы как для взрослых, так и детей от 3-х лет
Открыл ее участник проекта «Бастау» Андрей Подъячев, который завершил обучение в ноябре 2018 года. 
Не откладывая дело в «долгий ящик» в этом же месяце зарегистрировал ИП и занялся организацией деятельности.
В декабре выпускник «Бастау» получил государственный грант, на который приобрел необходимый инвентарь и организовал творческую мастерскую. 
По образованию начинающий предприниматель экономист. До этого он более 20 лет проработал в сфере энергетики Павлодарской области. 
Андрей Подъячев уверен, что открытие творческой мастерской стало возможным благодаря курсам «Бастау».

«Эти курсы меня очень заинтересовали, они дают отличную возможность и поддержку простым людям, желающим проявить свои способности и воплотить свои мечты. А идея по открытию именно творческой мастерской зародилась в семье, так как творчество в художественной области с детства близка мне и моей жене. В нашем городе есть, конечно, художественная школа и студии, но нет такого направления как Эбру - рисование на воде. Это и стало основой нашей творческой мастерской, где не только дети, но и взрослые могут хоть немного соприкоснуться с этой удивительной древней техникой», - говорит Андрей Подъячев.

Эбру - этот особый метод рисования предполагает использование в качестве холста необычную поверхность – воду.  Конечно, вода эта, подготовленная специальным образом. 
Краски тоже используются особенные: на натуральной основе. В результате получаются невероятные по красоте картины, повторить которые практически невозможно. Рисование в технике Эбру очень увлекательное и совсем не сложное занятие, которое отлично развивает не только фантазию, но и чувство цвета.

«Проект «Бастау» даёт возможность проработать мероприятия по продвижению своих услуг, появилось видение работы с клиентами» - говорит Андрей Подъячев, - «Обучение расширяет кругозор, меняет мышление, придает уверенность в завтрашнем дне. Я благодарен государству за возможность участия в таком проекте, отдельное спасибо Палате предпринимателей за помощь и поддержку».

В перспективе предприниматель планирует проводить мастер-классы по живописи, работе акварелью, гуашью, акрилом, масляными красками, компьютерной графике, создание открыток, коллажей, поздравлений и многое другое.


 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры