Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Атырау прошел форум «Школа нового поколения»

30 Января 2023
- Атырауская область
2846 просмотров

Актуальные вопросы и перспективы развития сферы образования были обсуждены в ходе форума, организатором которого выступил общественный фонд «Личностный рост «Integrity»».

В его работе приняли участие заместитель председателя Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК, руководитель Совета деловых женщин НПП «Атамекен» Лаззат Рамазанова, заместитель акима города Атырау Нуржан Ермуханов, представители спонсорской компании ТОО «Тенгизшевройл», руководство областного управления образования, региональной Палаты предпринимателей, специалисты высших и средних учебных заведений, профориентации, дополнительного образования, родители, учащиеся, студенты.

На форуме были обсуждены такие темы, как «Серфинг школы на высоких волнах – к академическому превосходству», «Какая рабочая среда будет комфортна для наших детей в будущем?», «Эффективный менеджмент - залог успешной школы». Спикерами выступили лидеры образовательных программ из городов Астана и Алматы, эксперты по трансформации образовательных учреждений Казахстана, специально приглашенные на форум. 

«Общественный фонд «Личностный рост «Integrity»» при финансовой поддержке ТОО «Тенгизшевройл» с 2021 года реализует проект «Профориентация – Выбирай и управляй будущим» в рамках Программ социнвестий ТШО. За 2 года было обучено 800 школьников 14-17 лет в городе Атырау, в Жылыойском и Курмангазинском районах. Основная цель данного форума – это создание эффективной площадки для эффективного обсуждения вопросов состояния, развития и перспектив сферы образования и трансформации учебных заведений с вовлечением всех заинтересованных сторон, включая детей и родителей. В ходе мероприятия мы обсудили мировой опыт и казахстанские кейсы, сверили часы - как действовать для максимального результата в развитии системы образования. Я уверена, что форум стал полезным для всех его участников», - отметила координатор проектов ОФ «Личностный рост «Integrity»» Нургуль Курманова.

Форум прошел с девизом от детей «Мы хотим, чтобы нас слышали». Одной из уникальных особенностей мероприятия было то, что дети делились своими идеями через картины, танцы, письма и участие в панельной сессии.

Кроме того, в рамках форума в фойе был размещен баннер под концепцией #Worldpaintings «Картина мира», где участники оставили свои рисунки на тему «Школа нового поколения».

 

В завершение мероприятия общественный фонд «Личностный рост Integrity» подписал ряд меморандумов с областным управлением образования, с Атырауским университетом им. Халела Досмухамедова и с ТОО «APEC Training Center».

Стоит отметить, что Палата предпринимателей Атырауской области является одним из партнеров общественного фонда «Личностный рост «Integrity»». Между сторонами подписан меморандум, направленный на совместную реализацию проекта «Профориентация – Выбирай и управляй будущим».

В рамках соглашения региональная Палата предпринимателей участвует в проведении мастер-классов, гостевых встреч с предпринимателями области для участников проекта «Профориентация – Выбирай и управляй будущим», а также оказывает содействие в проведении экскурсий на предприятия и организации с целью ознакомления школьников с различными сферами деятельности на практике. 

Кроме того, предусмотрено привлечение в проект предпринимателей в качестве менторов, бизнес – ангелов для поддержания школьников в выбранных ими профессиях. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры