Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Выборы в Регсовет: от актюбинских предпринимателей поступило более 60 заявок  

16 Июля 2020
- Актюбинская область
1470 просмотров

Предприниматели Актюбинской области намерены активно участвовать в выборах в Региональный совет. На сегодня поступило 63 заявки.

Регсовет — это наблюдательный орган за работой Палаты предпринимателей, который основной своей цель ставит защиту интересов местного бизнеса. 

Прием заявок от кандидатов в Региональный совет предпринимателей стартовал 7 июля. Подача заявок происходит двумя способами: онлайн и офлайн. Подача заявок от кандидатов должна была завершиться 15 июля. Однако по многочисленным просьбам предпринимателей, а также в связи с увеличением сроков ограничительных мер (карантина) в Республике Казахстан на 2 недели с 20 июля по 2 августа 2020 года, Национальной палатой «Атамекен» принято решение о продлении сроков выборов в Региональные советы Палат предпринимателей.
Таким образом регистрация, подача документов проводится в период с 7 июля по 22 июля т.г.

Кандидат в члены Регионального совета должен соответствовать следующим требованиям:
• быть гражданином Республики Казахстан;
• быть активным участником в социально-общественной жизнедеятельности региона;
• быть одним из лидеров мнений среди предпринимателей;
• быть публичной личностью в регионе;
• иметь положительную репутацию, известность среди предпринимателей и в обществе;
• иметь положительную историю своего бизнеса;
• быть социально ответственным предпринимателем;
• быть депутатом областного, городского маслихатов (предпочтительно);
• не иметь судимости, которая не погашена или не снята в установленном законом порядке.

По итогам завершения первого этапа, созданной при палате региональной отборочной комиссией будет проведена работа по изучению поступивших документов на соответствие кандидатов предъявляемым требованиям.

В период с 25 июля по 3 августа т.г. пройдет агитационная кампания, а онлайн-голосование с 5 августа по 11 августа т.г.

Кандидаты будут избраны из числа субъектов предпринимателей, зарегистрированных в регионе, а также из числа первых руководителей либо членов исполнительного органа саморегулируемых организаций и ассоциаций, аккредитованных в РПП.

По Актюбинской области установлена квота по количественному составу - 30 человек, из которых 60% предприниматели из Актобе и еще 40% — из районов области.

Срок полномочий 4 года. Эта работа — на общественных началах, за нее не платят деньги. Возглавляется Региональный совет председателем, избираемым членами Регионального совета из своего состава путем тайного голосования простым большинством голосов на срок своих полномочий. Председатель регионального совета по должности является членом Президиума НПП РК «Атамекен».

Подробная информация размещена на сайте https://vote.atameken.kz/, а также все можно узнать в колл-центре НПП -1432 и по контактным номерам Палаты предпринимателей Актюбинской области: +7 778 366 7320, +7(7132) 744-603.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры