Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Атырау жители смогут приобретать шприцы по себестоимости

09 Июля 2020
- Атырауская область
6629 просмотров

Благодаря договоренности, установленной между руководством завода по производству одноразовых шприцев «Brando» и аптечной сети «Социальная», атыраусцы смогут приобретать шприцы по цене производителя. 

Напомним, ранее заводом по производству одноразовых шприцев «Brando» в областном центре была организована акция по бесплатной раздаче населению медизделий. Всего компанией запланировано раздать порядка 3 млн. шприцев.
На сегодняшний день аптечной сетью «Социальная» закуплено у завода около 500 тысяч шприцев различных объемов. В том числе, 200 тысяч – шприцы объемом 5 мл, пользующиеся наибольшим спросом среди населения. Все медизделия уже доступны к продаже в шести аптеках сети «Социальная». Здесь население сможет приобрести шприцы объемом 5 мл по цене 15 тенге за штуку, объемом 2 мл – 13 тенге за штуку, объемом 10 мл за 20 тенге и объемом 20 мл за 25 тенге за штуку. 

«Руководство завода «Brando» реализовало нам продукцию по себестоимости, учитывая лишь цену потраченного сырья. Мы также добавили лишь затраты на фармацевтов, это примерно 2-3 тенге, и запустили продукцию в продажу. На данный момент во всех наших аптеках имеется достаточный запас медизделия. В случае необходимости завод готов поставить шприцы в неограниченном количестве», - рассказал директор аптечной сети «Социальная» Берик Аскаров.   

Для удобства населения напомним адреса аптек сети «Социальная»: ул. Сатпаева 25 (ост. Музакадемия, рядом с ЦОНом), ул. Сатпаева 22 (напротив здания КНБ), ул. Жарбосынова 85 (напротив ТРЦ «Байзаар»), ул. Махамбета 116 (перекресток на Драмтеатр, возле Ломбард-Жайык), мкр. Алмагуль 5А (перекресток возле ТД «Бакдаулет»), мкр. Привокзальный 3А-4А (напротив «Грант», сзади рынка «Мурагер»).


 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры