Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Карагандинское предприятие перепрофилировало свою деятельность на проведения комплекса услуг по дезинфекции

10 Апреля 2020
- Карагандинская область
4001 просмотров

Карагандинская область с 7 апреля находится на усиленном режиме   карантина, но некоторые предприятия продолжают работать в режиме усиленных мер дезинфекции. ТОО «Казахстанский Институт Содействия Промышленности» (КазИнСоП), оказывала услуги в области химико-экологических исследований, природоохранного проектирования и нормирования, научно-исследовательских работ, по проблемам водных ресурсов, однако все эти заботы остались. С введением карантина прибавился еще один комплекс услуг – дезинфекция предприятий.

С учётом повышенного спроса, а также поступающих многочисленных заявок от клиентов и промышленных предприятий, Испытательная лаборатория ТОО «КазИнСоП» приобрела дезоборудования, необходимые дезсредства, средства индивидуальной защиты, обучила 25 сотрудников. В данный момент обучения проходят еще 25.

«Наша компания, основанная в 2012 году, оказывает услуги по всему Казахстану. Мы предоставляем услуги в области экологии, технологии добычи полезных ископаемых, процессов обогащения и переработки, внедрению инновационных технологий, содействие в продвижении новых и модернизации используемых процессов. Спрос на наши услуги большой. Имея значительный опыт в области лабораторных исследований, внедрение системы управления проектами, комплекс услуг по дезинфекции в настоящее время считаем необходимым», - говорит директор ТОО «КазИнСоП» Ернар Мухангалиев.

По словам директора компании, санитарно-эпидемиологическое благополучие любого предприятия – это здоровье сотрудников, гарантированная безопасность для клиентов и качество работ без снижения производительности.

«Первыми на наше предложение откликнулись такие градообразующие предприятия, как «Казахмыс», «КазТрансОйл» и «Kazminerals». Также, после внедрения полного цикла  работ, в  условиях чрезвычайного положения мы планируем  проводить санитарную обработку в городе для помощи нашим землякам», - отмечает  Ернар Кыдыргалиевич.

Благодаря внедрению нового вида деятельности, ТОО «КазИнСоП» смогла избежать сокращения работников. Проведения дезинфекции и комплекса услуг по недопущению распространения вирусов и инфекции, дополнит вид услуг, которые предлагает компания в сфере технологического, научно-методического и экспертно-аналитического сопровождения производственной деятельности.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры