Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

«Атамекенім» объединяет людей, готовых оказать помощь - бизнесвумен из Павлодарского района

08 Ноября 2017
- Павлодарская область
1818 просмотров

Предприниматель и благотворительность — два неразрывных понятия», считает председатель Совета деловых женщин Павлодарского района  Анна Солдатова.

Бизнесвумен принимает активное участие в жизни не только своего сельского округа, но и в жизни всего района, участвуя в благотворительных акциях «Благодарность потомков», «Дорога в школу» и многих других. Причем, помощь односельчанам не ограничивается участием в общереспубликанских мероприятиях.

К примеру, в ее магазине действует постоянная скидка для пенсионеров на все продукты питания в размере 10%. Ветераны ВОВ и труженики тыла получают накануне праздничных дат отдельные подарки от предпринимательницы.

«Добрых дел много не бывает. Даже, когда я только начинала свое дело, никогда не стремилась исключительно к получению прибыли. Мне всегда хотелось, чтобы не только я, но и все вокруг жили достойно. Любой человек или семья в силу различных причин могут оказаться в трудной жизненной ситуации. Поэтому, крайне важно, в такой момент сделать шаг навстречу, поддержать. Считаю, что акция «Атамекенім» объединит очень много активных и деятельных людей, готовых оказать помощь», - говорит предпринимательница.

Она рассказала, что в тяжелый период 90-х, когда закрывались предприятия и сокращались рабочие места, осталась без средств к существованию и ее семья. На семейном совете было решено переехать из города в село.

«В то время было очень сложно взять кредит, но почему-то мне поверили и одобрили заявку. Я выкупила разрушенное здание в центре села Мичурино и открыла здесь магазин», - вспоминает предпринимательница.

Поначалу было нелегко, но родные и близкие во всем поддерживали и помогали бизнесвумен. Спустя некоторое время Анна Солдатова обратила внимание, что в большом населенном пункте нет своей пекарни. А привозной из областного центра хлеб не всегда мог похвастать своей свежестью.

Поэтому, предпринимательница построила и запустила в эксплуатацию пекарню по выпечке хлеба. Сейчас здесь трудоустроено 19 сельчан. Пекарня и кондитерский цех обеспечивают своей продукцией местные детские сады, школы, детский дом.

«Призываю предпринимателей присоединяться к акции «Атамекенім», в рамках которой будет формироваться Реестр социальных проблем. Здесь каждый желающий может оставить заявку с просьбой о помощи. Благотворители могут откликнуться на призыв.  Благодаря нашим совместным усилиям и неравнодушию мы сможем подарить еще большему количеству людей надежду и частичку своего тепла. Каждый предприниматель может вносить свою посильную лепту в доброе дело», - говорит Анна Солдатова.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры