Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Павлодарский производитель трубной продукции претендует на премию в области качества

06 Ноября 2017
- Павлодарская область
4051 просмотров

В конкурсе на соискание премии Президента РК «Алтын сапа» Павлодарскую область представят пять предприятий

Одно из них - ТОО «Arinvest». Это современное высокотехнологичное предприятие, специализируется на производстве полиэтиленовых и предварительно изолированных пенополиуретаном труб, а также фасонных изделий к ним.

Предприятие было основано в 2009 году и оснащено самым современным оборудованием. В производстве применяется только высококачественное сырье от ведущих казахстанских, российских и европейских производителей, что, в целом, является одним из факторов надежности и качества производимой продукции.

 Как рассказал начальник коммерческого отдела ТОО «Arinvest» Ержан Жабаев продукция предприятия используется при прокладке трубопроводов в различных регионах Казахстана. Мощность предприятия позволяет производить 350 тысяч погонных метров изолированной трубы и 14 тысяч изолированных фасонных изделий в год, диаметром от 32 до 1020 мм, а также, полиэтиленовых водонапорных труб свыше 500000 погонных метров в год, диаметром от 20 до 630 мм.

«Наша продукция уникальна. Мы являемся комплексным поставщиком трубной продукции для систем теплотрасс, водо-газоснабжения, водоотведения.  Дело в том, что согласно расчетов, проведенных ведущими проектными институтами, высока экономическая целесообразность применения труб с ППУ изоляцией. Это позволяет увеличить срок службы теплопроводов до 30 лет, а также снизить тепловые потери в 10 раз, что, соответственно, уменьшает капитальные затраты наших клиентов на 30-40%», - отметил Ержан Жабаев.

Кроме поставки собственной продукции, предприятие осуществляет полную комплектацию монтируемых сетей всей необходимой оснасткой.  

На предприятии действует система менеджмента качества, соответствующая международному стандарту ISO 9001. Система менеджмента профессиональной безопасности и здоровья соответствует требованиям СТ РК OHSAS 18001-2008. Также внедрена система экологического менеджмента, соответствующая требованиям СТ РК ISO 14001-2006.

На региональном этапе конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» ТОО «Arinvest» признано лучшим в номинации «Лучшие товары производственного назначения».  

Как рассказал Ержан Жабаев, в настоящее время на рынке предизолированных и полиэтиленовых труб в Казахстане достаточно высокая конкуренция.

«Основным преимуществом ТОО «Arinvest», по-прежнему, остается высокое качество выпускаемой продукции, обеспечиваемое технологией производства, возможностью быстрого реагирования на потребности заказчиков, а также, перспектива реального увеличения объемов производства, охвата всего рынка Казахстана и удовлетворение всех его потребностей в данном виде продукции», - резюмировал  Ержан Жабаев.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры