Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Павлодарская выпускница «Бастау» превратила хендмейд в источник дохода

28 Июня 2019
- Павлодарская область
3157 просмотров

Сейчас, в век компьютерных технологий и массового производства всё большей популярностью пользуются изделия мастериц рукодельниц, так сказать штучный товар, который уникален по своей сути.
Создание ручных изделий или хендмейд может быть не только делом для души, кроме того, это увлечение может приносить неплохой доход. Именно так рассудила жительница города Павлодара Дина Кох.
Она рассказала о своем увлечении и как хобби привело ее в предпринимательство. 

«Я - участница проекта «Бастау». О проекте узнала от своей хорошей знакомой и решила попробовать свои силы. Хэнд-мэйдом занимаюсь давно. Когда создаёшь изделие ручной работы, отдыхаешь душой, отключается от повседневных и рутинных дел. Я плету корзины разных размеров и форм, вазы, юрты, подносы, шью домовят, кукол в национальных и фантазийных костюмах, леплю статуэтки, и ещё делаю много чего интересного. Изделия ручной работы - необходимые атрибуты современного дома, они наполняют его теплом, уютом, а также являются хорошим подарком», - рассказывает Дина Кох.

Рукоделие - прекрасное занятие, дающее неограниченный простор для фантазии и возможность самовыражения. Пожалуй, каждая женщина хотя бы раз в жизни задумывалась о том, как заработать своими руками. Вот и наша героиня в какой-то момент поняла, что плетение, шитье, вязание, рисование, лепка могут быть не только любимым занятием, но и делом, приносящим доход. Уникальные изделия, сделанные своими руками, пользуются спросом у покупателей.

«Отучившись на курсах по азам предпринимательской деятельности я получила знания, с чего начинать планирование, расчет бизнес-плана, претворение его в жизнь. В нашей группе собрались люди разных возрастных категорий, это говорит о том, что в поддержке от государства и «Атамекена» нуждается не только молодёжь, но и люди среднего и старшего возраста. Лекции посещала с большим интересом. Наш бизнес-тренер- Гульзина Балтабаева создала дружелюбную, позитивную и непринуждённую обстановку. Особенно нравились задания, которые выполняли, разбившись на группы, делились идеями, узнавали что-то новое для себя. Хочу поблагодарить организаторов проекта «Бастау» и пожелать успехов, творческих идей, чтобы проект существовал дальше и приносил пользу людям, помогал им начать свое дело», - так отзывается о процессе обучения слушательница «Бастау» Дина Кох.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры