Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

«Женское дело»: предпринимательница из Павлодара открыла салон красоты

26 Апреля 2019
- Павлодарская область
3590 просмотров

Услуги в сфере красоты занимают одну из первых позиций в ТОПах самых актуальных бизнес-идей для женщин. Преимуществом работы в нише ногтевого сервиса является то, что открыть свое дело можно с минимальными вложениями
Этой идеей и решила воспользоваться Айганым Косымбаева, которая благодаря проекту «Бастау» стала индивидуальным предпринимателем. Её деятельность - услуги в сфере красоты, а именно - ногтевой сервис.
Айганым прошла обучение в ноябре 2018 года. Уже в конце ноября открыла ИП. В декабре получила государственный грант в размере 100 МРП. На эти средства приобрела необходимое оборудование и незамедлительно приступила к работе с клиентами. 

«Посещение маникюрных салонов уже давно неизменный атрибут жизни современных людей. И если раньше позволить себе заглянуть в ногтевую студию могла лишь определенная часть женщин, то сейчас представительницы всех слоев населения имеют своего мастера. Спрос рождает предложение, и в каждом населенном пункте открываются новые студии, кабинеты, салоны, приносящие владельцам хорошую прибыль при минимальных финансовых вложениях», - говорит бизнес-тренер Шынар Жетписова.

Наряду с этим, высокая конкуренция требует, чтобы бизнес-план ногтевой студии продумывался особенно тщательно и, кроме ожидаемых доходов и расходов, прочих финансовых вопросов, включал в себя маркетинговый план, особенности удачного расположения и другие детали.
Основная целевая аудитория у Айганым Косымбаевой -  женщины, чаще всего это учителя, врачи, работники различных организаций, бухгалтеры, домохозяйки. Есть благодарные отзывы клиентов. 
Выпускница «Бастау» начала свою деятельность с аренды площади в салоне красоты. В будущем, чтобы создать рентабельный бизнес в сфере ногтевого сервиса, в планах Айганым организовать свое рабочее место в отдельном кабинете и кроме качественных услуг предложить клиенту приятную атмосферу, интересный дизайн комнаты. Цель на будущее - сформировать собственную команду профессионалов. 

«Я уверена, что Айганым достигнет больших успехов, – отзывается  Шынар Жетписова, - У нее есть все необходимое: целеустремленность, активность, ответственность, коммуникабельность, желание стать финансово-независимой, и желание делать людей красивыми и приносить им радость».

Сама начинающая предпринимательница советует всем безработным и лицам, имеющим бизнес-идею воспользоваться проектом «Бастау» для претворения бизнес-проектов в жизнь.

«О проекте «Бастау» я узнала в центре занятости города Аксу. Я была зарегистрирована как безработная, искала работу. Специалисты центра предложили мне участие в проекте, - рассказывает Айганым Косымбаева, - С удовольствием посещала все занятия. Все 12 модулей изучала с большим интересом. Я считаю, что обучение для начинающих предпринимателей очень важно и полезно. Рекомендую всем безработным принять участие в проекте «Бастау». 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры