Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Благодарственные письма от министра образования получили руководители двух костанайских предприятий

14 Декабря 2018
- Костанайская область
4709 просмотров

В этом году Национальный чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills впервые прошел в Костанае. В мероприятии активное участие приняли не только колледжи области, но и предприятия, которые предоставили производственные площадки и оборудование для соревнований WorldSkills. 14 декабря руководство ТОО «Урал ЛТД» и Автодом Motors KST наградили благодарственными письмами, подписанными Министром образования РК.

«Урал ЛТД» - официальный дистрибьютор АО «Петербургский тракторный завод». На его базе проходили состязания по компетенции «ремонт и обслуживание сельскохозяйственных машин». Как отметил замдиректора костанайского автодорожного колледжа Сергей Булат, организация была на высшем уровне.

"Сейчас сложно найти выпускника вуза, который имел бы производственные навыки, - говорит генеральный директор ТОО Валентин Романов. - Поэтому, когда ко мне обратились представители Палаты предпринимателей с просьбой предоставить производственную базу для WorldSkills, я сразу согласился. Я, как руководитель предприятия, заинтересован в подготовке кадров".

Получив благодарственное письмо, Валентин Романов отметил: награда приятная, но еще приятнее то внимание, которое сейчас на уровне правительства уделяется рабочим профессиям.

Автодом Motors KST тоже не остался в стороне. Руководство этой компании предоставило участникам 2 автомобиля, с помощью которых они смогли продемонстрировать свое мастерство по компетенции «ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

В итоге костанайские студенты завоевали пять золотых и две бронзовые медали. Обладатели первых мест отправятся на мировой чемпионат, который состоится в августе 2019 года в Казани.

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры