Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Предприниматели Павлодара инвестируют в развитие малой родины

09 Ноября 2018
- Павлодарская область
5397 просмотров

Бизнес и социальная ответственность тесно взаимосвязаны между собой. Современные компании в своей деятельности наглядно демонстрируют, что получение прибыли – далеко не единственная их цель
Причем, это не зависит от вида деятельности и размера бизнеса. К примеру, в Павлодаре есть фирмы, которые нацелены на внедрение принципа ответственности перед обществом, они заботятся о создании лучших условий для своих работников, а также берут на себя разного рода социальные обязательства.
Одно из таких предприятий КХ «Жумабек» из Железинского района. Во главе хозяйства стоят братья Данияр и Марат Бакауовы.
Многие направления Послания Президента народу Казахстана они реально воплощают в жизнь, успешно развивая агропромышленный сектор региона, что конечно невозможно без увеличения производительности труда и привлечения современных агротехнологий о которых говорил Президент страны.
Уже на сегодняшний день средняя заработная плата работников хозяйства составляет 50-60 тысяч тенге и в свете последнего Послания Президента, эти показатели будут расти.
В 2017 году главы КХ «Жумабек» подарили родной школе и своему селу уличный спортивный комплекс.  Сумма роскошного подарка 15 млн. тенге.
За короткий срок на месте, где рос бурьян, на глазах у сельчан вырос новый уличный спорткомплекс, включающий в себя мини-футбольную площадку с искусственным покрытием, зимой это хоккейный корт, воркаут-площадку, турники, брусья, утепленный вагончик-контейнер, где ученики могут зимой в тепле переодеться.


В ночное время спорткомплекс хорошо освещается. На безвозмездной основе предоставлен спортивный зал оснащенный  всем спортивным инвентарем и оборудованием, где проводятся  тренировки по боксу и борьбе, кроме того в целях проведения качественных тренировок за свой счет привлекли квалифицированного тренера по боксу с города Экибастуз и за короткое время воспитанники уже стали победителями областных соревнований.

«Подобные факты являются хорошим примером социальной ответственности бизнеса. Это отличная возможность вести здоровый образ жизни и заниматься спортом не только для школьников, но и всех односельчан. Спорткомплекс обеспечивает доступность массового спорта и физической культуры. О котором было сказано в послании Президента», - говорит директор филиала Палаты предпринимателей «Атамекен» Железинского района Талгат Кожамжаров.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры