Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Бизнес-леди Павлодара готовятся к проведению форума

05 Ноября 2018
- Павлодарская область
5686 просмотров

Форум «Деловые женщины Прииртышья» объединит порядка 200 представительниц бизнеса
Здесь встретятся как девушки только вставшие на путь предпринимательства, так и бизнесвумен, имеющие солидный багаж опыта в деловой сфере.
Организатором форума, который пройдет 12 ноября является Совет деловых женщин региональной Палаты предпринимателей «Атамекен».
Совет деловых женщин работает больше 3 лет. Его задачами являются активизация женщин в деловой среде, поддержка их экономических инициатив.
По мнению Райхангуль Сатабаевой, председателя Совета деловых женщин при Палате предпринимателей Павлодарской области, сейчас женщины являются одним из ключевых драйверов развития экономики. И этому в немалой степени способствовала государственная поддержка женского предпринимательства, а также содействие, оказываемое предприимчивым дамам со стороны Совета деловых женщин НПП РК «Атамекен».

«Женщины могут все. Они от природы наделены гибкостью, способностью нестандартно мыслить, находить оптимальные решения в сложных ситуациях. Это ответственные бизнес-партнеры. Именно природная гибкость позволяет женщинам с легкостью решать проблемные вопросы и налаживать деловое сотрудничество. Вместе с тем, приняв на себя статус бизнес-леди, наши дамы с успехом совмещают его с ролью мамы, дочери, сестры, бабушки. Сейчас можно с уверенностью утверждать, что у современного бизнеса женское лицо», - говорит Райхангуль Сатабаева.

В Павлодарском регионе активно развивается женское предпринимательство. Почти половина общего количества работающих субъектов МСБ приходится на слабую половину человечества.
Не ограничиваясь рамками региона, деловые дамы ищут новые возможности для роста, расширяют границы взаимодействия. К примеру, бизнесвумен Прииртышья в 2018 году посетили Турцию, Литву, где были достигнуты соглашения о дальнейшем сотрудничестве.

«Предстоящий форум — это возможность поделится опытом, вынести на обсуждение актуальные вопросы. Это будет живой, открытый диалог. Мы намерены и дальше помогать девушкам начать свое дело, открывать доступ к информационным и финансовым ресурсам», - резюмирует Райхангуль Сатабаева.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры