Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Выпускники «Школы молодого предпринимателя» презентовали бизнес-идеи

26 Октября 2018
- Павлодарская область
5347 просмотров

Как студенту стать бизнесменом? Скептики скажут, что это невозможно без солидного жизненного опыта и стартового капитала 

Молодые и предприимчивые выпускники «Школы молодых предпринимателей» при Палате «Атамекен» ломают этот стереотип. На площадке Палаты они презентовали свои бизнес-идеи. 

Так что же все-таки нужно, чтобы начать свое дело? 

«Сегодняшняя молодежь креативна, она четко понимает современные тенденции рынка, предлагает нетривиальные идеи и решения. Выпускники «ШМП» показали высокую заинтересованность в реализации своей бизнес-идеи», - говорит бизнес-тренер Куаныш Досмагулов.

Всего в «Школе молодых предпринимателей» прошли обучение 60 ребят. Это студенты высшего колледжа Казпотребсоюза и Химико-технологического колледжа. Будущие программисты, финансисты и нефтяники представили интересные бизнес-идеи по развитию интернет-магазина, мобильного приложения, молодежного кафе, компьютерного клуба, ресторана, салона, красоты, а также намерены производить бумажные пакеты,  мешки и четырехстержневой маркер.


Комиссия отметила, что все идеи были интересны и достойны воплощения в жизнь. Ребята проделали серьезную работу по детальной проработке своего проекта. 
По результатам конкурсного отбора первого места удостоился проект Томирис Амировой и Алтын Балкибековой, которые заинтересованы в открытии молодежного кафе.


Мобильное приложение Фарм Help удостоилось второго места. Этот проект представили Мурат Каламов, Ерлан Негманов и Алишер Хамит.
Рамазанов Багустар намерен наладить производство бумажных пакетов и мешков. Его проект удостоился третьего места. 

 

«Школа молодого предпринимателя реализуется в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020». Она направлена на содействие раскрытию инновационного и предпринимательского потенциала молодежи, активное вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность, повышение уровня компетенций молодых предпринимателей. Наличие сертификата «ШМП» дает право участия в конкурсе на грантовое финансирование в рамках Программы «ДКБ-2020». Слушателями «ШМП» могут быть граждане в возрасте от 18 до 29 лет. Обучение бесплатное», - отметила начальник отдела нефинансовой поддержки предпринимательства Анель Жампеисова.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры