Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Сухие строительные смеси начали производить в Павлодаре

18 Октября 2018
- Павлодарская область
6321 просмотров

«Идея сама по себе не нова, но для Павлодара актуальна», - говорит Нурлан Байдуллаев

Претворить бизнес-план в жизнь предпринимателю помогла государственная Программа «Дорожная карта бизнеса-2020».
При поддержке менеджеров Центра обслуживания предпринимателей Нурлан Байдуллаев подготовил бизнес-план, который успешно защитил перед комиссией, став обладателем гранта.

«В строительной сфере я работаю более 9 лет. ТОО Казстройсервис-LLC было основано в 2017 году. Основное направление деятельности - производство сухих строительных смесей. Сухие строительные смеси - материал без использования которого не обходится сегодня, пожалуй, ни одна стройка или ремонт. Благодаря возросшим темпам жилищного строительства сегодня такое производство превратилось в отдельную подотрасль строительной индустрии. Мы купили франшизу известного производителя, сейчас производим 7 видов продукции. Сырье отечественное, за исключением химдобавок. На производстве есть технолог, который следит за строгим поддержанием рецептур», - говорит предприниматель.

Продукция ТОО Казстройсервис-LLC пока реализуется только на территории Павлодарской области по магазинам и строительным компаниям. Впрочем, у Нурлана Байдуллаева и его компаньона Асета Мусабекова далеко идущие планы, которые подразумевают расширение ассортимента выпускаемой продукции и налаживание сопутствующих производств.
К примеру, сейчас они закупают бумажные мешки для фасовки своей продукции. Что значительно «бьет по карману» молодого предприятия. Поэтому, посовещавшись, взвесив все «за» и «против» компаньоны пришли к мнению, что будет гораздо выгоднее наладить выпуск бумажных мешков для своего производства, а попутно и на рынок павлодарского региона.

«Благодаря государственной программе «Дорожная карта бизнеса-2020 мы получили возможность реализовать свою идею. Сейчас у нас трудится пять человек. Есть еще много планов, которые мы намерены осуществить. Мы закупаем мешки в Алматы. Для нас это большая статья расходов, поэтому решили, что будет гораздо выгоднее производить бумажные мешки самим. Тем более, что в нашем регионе конкуренции в данной нише нет», - поделился планами Нурлан Байдуллаев.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры