Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Боровом впервые прошел инновационный бизнес-форум для женщин "Burabay Women's Sinergy"

28 Сентября 2018
- Акмолинская область
5585 просмотров

Сегодня в Боровом прошло главное событие года в жизни бизнесвумен - Форум совета деловых женщин Акмолинской области. Бизнес-платформа для женщин «Burabay Women's Synergy» объединила успешных бизнес-леди и ведущих коучей из различных регионов Казахстана.

В работе Форума приняла участие руководитель Секретариата Председателя Президиума НПП РК «Атамекен», председатель Совета деловых женщин НПП РК «Атамекен» Лаззат Рамазанова

 

«Burabay Women's Synergy» - синергия активных женщин. Впервые бизнес-леди региона обсудили итоги своей деятельности в таком формате. Новая мотивационная бизнес-платформа объединила на одной площадке не только акмолинских бизнесвумен, к ним присоединились члены Советов деловых женщин Туркестанской, Жамбылской, Павлодарской, Костанайской, Северо-Казахстанской областей.

 

«Я помню тот непростой путь, который проходил Совет деловых женщин Акмолинской области, а сегодня мы видим картину, как он позиционируется в областном масштабе, какая поддержка оказывается нашим бизнесвумен. Отрадно видеть, что наши ряды пополняются и укрепляются. За эти годы Советы деловых женщин стали той силой, единой организацией, которую исполнительные органы воспринимают, как своих полноценных партнеров. Словом, мы состоялись!», - приветствуя участниц форума, подчеркнула Лаззат Рамазанова.

К слову, отныне инновационная бизнес-площадка для женщин «Burabay Women's Synergy» станет традиционной.

 

«Этому форуму мы дали название «Burabay Women's Synergy» неслучайно. Таким образом мы брендируем его, заявляем о новом статусе и хотим закрепить этот проект за собой. Теперь подобные форумы будут проводиться ежегодно. Сейчас это областной форум, но уже в следующем году, если нас поддержит Совет деловых женщин НПП, мы предлагаем республиканский форум провести здесь», - заявил директор Региональной палаты Тимур Нахипбеков.

Саморазвитие и личностный рост, построение карьеры и бизнеса, примеры успешных бизнес-кейсов - эти и многие другие темы затронули участницы  платформы BWS.

 

«Как представитель исполнительной власти готов подтвердить, что мы  рады сотрудничеству с Национальной палатой предпринимателей. Лично я готов каждого из вас выслушать, рассмотреть интересные проекты и предложения. Хочу поблагодарить за организацию такого форума и пожелать удачи в его работе», - сказал в приветственном слове еще один гость форума, заместитель акима области Марат Игалиев.

Спикеры - председатель Совета деловых женщин Туркестанской области Алма Архабаева, ее коллега из Тараза Айгуль Акчалова, директор по развитию бизнеса Kazbeef group, Посол доброй воли Международной организации «Expo@Women» Гюзель Сагинтаева, соучредитель ТОО «Медицинский центр «Даригер плюс», депутат областного маслихата Баглан Наурызбаева -  знают о перипетиях становления из собственного опыта. Успешные бизнес-леди рассказывали о том, что послужило им катализатором для создания своего дела,  как можно мобилизовать себя в разных условиях и как помочь другим найти не только финансовую поддержку, но и обрести понимание окружающих. 

Как сообщила председатель Совета деловых женщин Акмолинской области Гульмира Кусаин, за отчетный период проделана немалая работа: в рамках проекта «Бастау» обучение прошло 420 женщин, по «Бизнес-советнику» - 750, «Деловые связи» освоили 63 представительницы слабого пола, обучились топ-менеджменту при Назарбаев университете 38 бизнес-леди. В целом, в Акмолинской области женское предпринимательство представлено 60 процентами.

 

В рамках форума прошло награждение активных предпринимательниц региона благодарственными письмами НПП РК «Атамекен», акимата области и Региональной палаты предпринимателей.

Работа «Burabay Women's Synergy» продолжилась далее секционными заседаниями.

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры